В Свердловской области введено более 1,3 млн. кв. метров жилья

Губернаторские программы, несмотря на кризис, выполняются в соответствии с планами.

В Свердловской области введено более 1,3 млн. кв. метров жилья - Фото 1

10 ноября глава областного кабинета министров Виктор Кокшаров провел оперативное заседание правительства Свердловской области, на котором была заслушана информация о выполнении мероприятий, запланированных на 2008 год, в рамках реализации губернаторской программы, рассчитанной на 2006-2009 годы.
По информации министерства экономики и труда Свердловской области, мероприятия программы в настоящее время в основном выполнены. Так, за январь-сентябрь 2008 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», направленного на повышение доступности и качества медицинских услуг, различным категориям медицинских работников выплачено более 444 миллионов рублей; по состоянию на 1 октября текущего года в регионе действует 235 общеврачебных практик.
В регионе проведены выплаты дополнительного вознаграждения за классное руководство, сумма которых за 9 месяцев с начала 2008 года составила более 214 миллионов рублей за счёт федерального бюджета и более 325 миллионов — из областного.
Благодаря реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье — гражданам России», с января по сентябрь текущего года  на Среднем Урале за счет всех источников финансирования введено 946 тысяч квадратных метров жилья (рост на 31,5% к аналогичному периоду прошлого года), а индивидуальными застройщиками возведено 438 тысяч «квадратов» (рост — более 17%).
Для поддержки агропромышленного комплекса сельским товаропроизводителям Среднего Урала на 1 октября 2008 года из областного бюджета выделено 2 миллиарда 343 миллиона рублей, из федерального бюджета — почти 300 миллионов рублей.
В январе-сентябре текущего года в рамках областной комплексной губернаторской программы «Уральская деревня» представителям сельских территорий были выданы кредиты на сумму более 61 миллиона рублей. Эти средства предназначены для приобретения сельскохозяйственных машин, развития деревообработки, растениеводства и других направлений.
Участники совещания отметили, что мероприятия по выполнению программы губернатора Свердловской области на 2006-2009 годы выполняются в соответствии с плановыми показателями.

 

Просмотров: 322

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.