УОМЗ поставит запчасти для китайских Су-27 и Су-30

На Airshow China-2008 предприятие заключило несколько выгодных контрактов.

УОМЗ поставит запчасти для китайских Су-27 и Су-30 - Фото 1

Китайская Народная Республика — один из основных партнеров УОМЗ в области военно-технического сотрудничества. Это подтвердила международная авиационно-космическая выставка Airshow China-2008, завершившаяся 9 ноября в городе Чжухае.
В этом году Airshow China, где УОМЗ принимает участие в четвертый раз, принесла заводу несколько крупных экспортных контрактов. Крупнейшими партнерами уральского предприятия на китайском рынке являются корпорации, имеющие право на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность в отношении продукции военного применения. Прежде всего, это корпорация КАТИК, с которой еще в мае 2008 года (во время встречи Президента России Дмитрия Медведева и Председателя КНР Ху Цзиньтао) УОМЗ подписал генеральное соглашение о сотрудничестве. Продолженные на выставке переговоры вылились в подписание долговременного рамочного контракта, предусматривающего поставку запасных частей, а также организацию ремонта оптико-локационных изделий, установленных на самолетах Су-27 и Су-30, сообщает пресс-служба УОМЗ.
На Airshow China УОМЗ успешно провел переговоры с новым партнером — корпорацией Тянь Ли, имеющие право на самостоятельную внешнеэкономическую деятельность в отношении продукции военного применения. Их первым итогом явился долговременный рамочный контракт. С этой же корпорацией был подписан еще один контракт на поставку запчастей к оптико-электронным изделиям Су-27 и Су-30.
При участии представителей ФГУП «Рособоронэкспорт» уральское предприятие провело переговоры с Лояньским оптико-электронным институтом. Речь шла о потенциальном сотрудничестве в сфере разработки новых оптико-электронных изделий, которое обещает оказаться взаимовыгодным.
Отметим, что на Airshow China-2008 УОМЗ представил новейшую квантовую оптико-локационную станцию ОЛС, предназначенную для круглосуточного обнаружения, прицеливания и сопровождения воздушных и наземных целей при наличии организованных помех. Данная система устанавливается на самолеты семейства «Сухой» (Су-30, Су-35). Другое изделие УОМЗ, которое демонстрировалось на выставке, — гиростабилизированная оптико-электронная станция ГОЭС 342. Такими системами оснащаются боевые и транспортно-боевые вертолеты семейств «Ми» и «Ка».
Также на выставке в Чжухае предприятие представило свои гражданские системы оптического наблюдения СОН 730 и СОН 910. Отличительная особенность последней — небольшие размеры и вес. В полностью укомплектованном виде (а в состав системы входят телевизионный и тепловизионный каналы) вес системы не превышает четырех килограммов. По всем основным характеристикам гражданские системы оптического наблюдения УОМЗ соответствуют ведущим мировым аналогам.

 

Просмотров: 329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.