ВТБ предоставил кредит в 7 млрд. рублей крупнейшему ритейлеру X5 Retail Group

Средства пойдут на поддержание потребительского рынка страны.

ВТБ предоставил кредит в 7 млрд. рублей крупнейшему ритейлеру X5 Retail Group - Фото 1

X5 Retail Group, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, сегодня объявила о достижении с банком ВТБ договоренности о предоставлении X5 финансирования в рамках реализации инициатив Правительства РФ по поддержке сектора розничной торговли страны. Финансирование будет предоставлено в форме полуторалетней кредитной линии на общую сумму 7 млрд. рублей.
«Мы приветствуем инициативы правительства по оказанию поддержки российскому ритейлу, которая касается не только кредитования, но и более долгосрочных мер, призванных содействовать развитию потребительского рынка страны. Предоставление финансирования ведущим розничным сетям, которые являются источником ликвидности для тысяч производителей и поставщиков, а также обслуживают первоочередные потребности населения, позволит стабилизировать ситуацию в отрасли и минимизировать последствия финансового кризиса»,— отметил главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис.
Напомним, X5 Retail Group представлена в Свердловской области сетью магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер». Сеть закупает товары производителей и поставщиков уральского региона.
Заявки в ВТБ с просьбой дать кредит направили также такие ритейлеры, как «Лента», «Копейка», «Дикси», «О'кей», «Мосмарт», «Холидей», «Виктория».

 

Просмотров: 350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером