Владимир Фролов официально заявил о переговорах с АФК «Система»

Глава «Северной Казны» пообещал сообщать о результатах переговоров.

Владимир Фролов официально заявил о переговорах с АФК «Система» - Фото 1
Сегодня председатель совета директоров банка «Северная Казна» Владимир Фролов выступил с обращением к клиентам банка. Владимир Николаевич рассказал о переменах и дальнейших перспективах, вновь заявил, что паника вкладчиков была беспочвенно, и сейчас работа банка практически стабилизировалась. Но, пожалуй, главным в обращении главы банка стало заявление о том, что сейчас для «Северной Казны» наступил момент, когда есть смысл привлекать инвесторов для сотрудничества и таким инвестором может стать АФК «Система».
Фролов заявляет, что при этом состав акционеров не будет меняться. «Многие клиенты задают мне вопросы о том, какова вероятность продажи либо поглощения «Северной казны» какими-либо федеральными банками. Хочу пояснить, что «Северная казна», являясь одним из крупнейших региональных банков России, не закладывает в стратегию развития банка возможность смены состава акционеров в пользу федеральных банков. Развитие банка всегда строилось на доверии клиентов к имеющемуся составу акционеров и руководства и независимости банка от влияния любых сторонних политических или экономических интересов. Однако мы всегда были заинтересованы в расширении круга партнеров-инвесторов, нацеленных на сотрудничество в сфере развития новых технологий банковского сервиса. Мы не исключаем расширения состава акционеров в случае появления такого партнера федерального уровня. Более того, считаю, что банку необходимо использовать текущий момент для привлечения партнера, который позволил бы банку подняться на новую ступень развития», — заявил Фролов.
Партнером, который поможет банку развиваться дальше, Фролов называет только АФК «Система».
«В рамках процесса привлечения партнеров-инвесторов сегодня мы ведем переговоры о сотрудничестве с финансовой корпорацией АФК «Система». Среди активов корпорации МТС, «Комстар-ОТС» ( телекоммуникации), «Ситроникс» (высокие технологии), «РТИ-Системы» (радиотехнологии), Система-Галс (недвижимость), «Уфанефтехим» «Башнефтепродукт» (нефтепереработка), «Детский мир», «Интурист» и другие. О принципиальных решениях и результатах этих переговорах вы своевременно получите информацию по телевидению, радио и на сайте нашего банка», — пояснил Владимир Фролов. По словам главы «Казны» все эти шаги могут свидетельствовать о реализации руководством банка стабилизационного плана, и нормализации работы банка.
«Хочу заверить клиентов, что банк «Северная казна» всегда обеспечивал и продолжает обеспечивать надежность, выгодность и комфортность всех финансовых операций и вкладов наших клиентов», - резюмировал Фролов в своем обращении.

Просмотров: 500

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.