«ЕвразХолдинг» доложил Свердловскому правительству о сокращении заказов на 30%

Кабинет министров вместе с руководством холдинга будет разрабатывать пакет антикризисных мер.

«ЕвразХолдинг» доложил Свердловскому правительству о сокращении заказов на 30% - Фото 1
Сегодня на заседании свердловского кабинета министров обсуждался вопрос развития в Свердловской области предприятий горно-металлургической промышленной группы «ЕвразХолдинг». Сейчас, в свете общемировых тенденций, объем заказов на предприятиях снизился в среднем на 30 процентов, производственная программа существенно сокращается, - доложили представители «Евраза».
Как известно, на Среднем Урале в состав этой, одной из наиболее крупных компаний чёрной металлургии России, входят Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», Высокогорский горно-обогатительный комбинат и Нижнетагильский металлургический комбинат. По итогам девяти месяцев все три предприятия работали с хорошим ростом производства, проводили техническую модернизацию, принимали участие в реализации приоритетных национальных проектов.
Директора предприятий рассказали областному кабинету министров о ближайших перспективах и мерах, принятых для защиты трудовых коллективов. Собравшиеся договорились в кратчайшие сроки разработать пакет совместных антикризисных мер для предприятий «ЕвразХолдинга» в Свердловской области, нацеленных в первую очередь на минимизацию потерь фонда оплаты труда и численности работников.
Виктор Кокшаров подчеркнул, что правительство области предпримет все возможные действия для поддержки предприятий черной металлургии.

Просмотров: 184

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером