Для рабочих свердловской области январские каникулы могут продлиться

Об этом заявили депутаты областной думы.

Для рабочих свердловской области январские каникулы могут продлиться - Фото 1
Сегодня областные депутаты в кулуарах думы обсуждали ситуацию на уральских предприятиях. Председатель промышленного комитета Владимир Машков высказал предположение, что на ряде предприятий январские каникулы у рабочих могут продлиться дольше обычного. Это связанно с сокращением объема заказов, особенно в металлургической отрасли, в пределах 30-40%.
По словам г-на Машкова, тяжелая ситуация складывается на Уралвагонзаводе. Там, возможно, будет приостановлено производство дорожно-строительной техники, поскольку железнодорожники на 50% сократили свои запросы. «Я общался с руководителями предприятий. Металлурги говорят о сокращении заказов в 30-40%», - заявил депутат. Вчера на заседании кабинета министров руководство «Евраз-Холдинга» озвучило примерно такую же цифру – сокращение объемов заказов и производства на 30%. Ситуацию прокомментировал корреспонденту JustMedia.Ru областной премьер Виктор Кокшаров.
«Да мы обсуждали вопрос о положении на «Евраз-Холдинге» с министрами. На предприятии на один день сокращается рабочая неделя у сотрудников-управленцев. Часть работников отправлены во временные отпуска. Это и есть антикризисные меры.
Предприятия не остановятся. У «Евраз-Холдинга» есть опредленный объем заказов. Например, от РЖД. К концу первого полугодия ситуация на предприятиях улучшиться», - заверил премьер-министр. 

Просмотров: 440

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером