Циклонная печь вывела УАЗ на мировые показатели

За 3,5 года работы циклонная печь показала в ноябре этого года наилучший результат.

Циклонная печь вывела УАЗ на мировые показатели - Фото 1
Циклонная печь Уральского алюминиевого завода ОК РУСАЛ вышла на уровень лучших мировых показателей по суточному объему выпуска глинозема.
Печь разработана и запущена в эксплуатацию специалистами Уральского алюминиевого завода. Она не уступает лучшим рабочим образцам западных компаний по энергоэффективности и качеству выпускаемой продукции, не имеет аналогов на территории России и стран СНГ.
За 3,5 года работы циклонная печь показала в ноябре этого года наилучший результат – ее суточная производительность составила 600 тонн глинозема. По удельному расходу условного топлива – 97-98 килограммов на тонну глинозема – она работает на уровне лучших мировых показателей. По сравнению с используемыми роторными печами, стационарная циклонная печь № 6 в 1,5 раза повысила производительность при уменьшении удельного расхода топлива на 40 %.
«Необходимость внедрения инноваций и поиск высокоэффективных решений продиктованы требованиями времени, — говорит Борис Смоляницкий, генеральный директор УАЗа ОК РУСАЛ. — Уральский алюминиевый завод смог не только построить, но и добился впечатляющих результатов использования нового оборудования. Стабильная и эффективная работа циклонной печи, которая является нашим ноу-хау, подтверждает правильность выбранной технологии. Печь с минимальными затратами производит высококачественный глинозем, который необходим для электролизного производства. Это оборудование завтрашнего дня».

Просмотров: 524

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером