«Альфа-Банк» объявил о приобретении контрольного пакета акций банка «Северная Казна»

Комментарий Владимира Фролова и Рушана Хвесюка.

«Альфа-Банк» объявил о приобретении контрольного пакета акций банка «Северная Казна» - Фото 1

Сегодня «Альфа-Банк» объявил о приобретении контрольного пакета акций ведущего уральского банка «Северная Казна». Во взаимодействии с Центральным Банком РФ и Агентством по страхованию вкладов «Альфа-Банк» будет предпринимать усилия, направленные на стабилизацию и дальнейшее упрочение позиций «Северной Казны» на банковском рынке уральского региона. Как ранее писал JustMedia, договоренность по сделке была достигнута буквально несколько дней назад, а вчера появилась первая информация о ней.  /analitika/economika/26519 Факт сделки подтвердили как  в «Альфа-Банке», так и в «Северной Казне».

 

«Являющийся крупнейшим частным банком России «Альфа-Банк» в качестве акционера предпринимает максимум усилий к тому, чтобы обязательства банка «Северная Казна» перед его клиентами как физическими, так и юридическими лицами исполнялись в полном объеме. Кроме того, клиенты банка «Северная Казна» получат доступ ко всем финансовым продуктам «Альфа-Банка», многие из которых уникальны не только для региона, но и для российского банковского рынка в целом», - говорится в заявлении «Альфа-Банка».

 

«Несмотря на разницу в размерах - становление банка «Северная Казна» шло на принципах схожих и понятных «Альфа-Банку». Как и мы, банк «Северная Казна» уделяет колоссальное внимание качеству и технологичности обслуживания клиентов. Нам понятна и близка философия банка «Северная Казна», основой которой является стремление к лидерству за счет профессионализма и непрестанной работы над повышением уровня качества. С этой точки зрения приобретение банка - логичный шаг для нас. С точки зрения практического эффекта, данное приобретение позволит нам качественным образом усилить свое присутствие в одном из мощнейших в промышленном отношении регионов России. Уверен, что клиенты банка «Северная Казна» - как юридические, так и физические лица выиграют от состоявшегося приобретения», - заявил Председатель Правления «Альфа-Банка» Рушан Хвесюк.

 

«В лице «Альфа-Банка» клиенты «Северной Казны» получают акционера, мощь и сила финансового влияния которого абсолютно сопоставимы с крупнейшими государственными банками России. Важно отметить высочайшую степень технологичности услуг и клиентской ориентированности «Альфа-Банка». Я признателен «Альфа-Банку» за то, что он выразил готовность обеспечить обязательства «Северной Казны» перед клиентами, тем самым учел и мои личные гарантии. Обращаясь к клиентам «Северной Казны» я бы хотел выразить абсолютную уверенность в том, что в лице «Альфа-Банка» они приобретают надежнейшего партнера, с честью прошедшего не одно испытание на прочность», - заявил Председатель Совета Директоров банка «Северная Казна» Владимир Фролов.

 

Просмотров: 480

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.