На БАЗе за счет бережливого производства за три месяца сэкономлено 1,4 млн. рублей

На предприятии идет внедрение новой производственной системы РУСАЛа.

На БАЗе за счет бережливого производства за три месяца сэкономлено 1,4 млн. рублей - Фото 1

В электролизном производстве Богословского алюминиевого завода ОК РУСАЛ идет внедрение элемента производственной системы РУСАЛа — бережливого производства.
С начала 2008 года только в электролизном производстве предприятия достигнуты значительные результаты по экономии ресурсов без снижения объемов выпуска продукции.
Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, в рамках внедрения производственной системы с начала года возвращено в производство 500 тонн вторичного глинозема. В результате мероприятий по оптимизации использования производственных площадей высвобождено 356 кв. метров полезной территории. Экономический эффект от реализации схемы поставки инструмента по системе «Точно в срок» и снижения запасов материально-технических ценностей только за три последних месяца составил около 1,4 миллиона рублей.
«Смысл внедрения производственной системы РУСАЛа состоит в том, чтобы увеличивать производительность труда и снижать затраты на выпуск продукции с одновременным повышением уровня охраны труда и промышленной безопасности»,— отметил генеральный директор БАЗа ОК РУСАЛ Олег Буркацкий.

 

Просмотров: 371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером