Эксперты полагают, что к Новому Году индекс РТС преодолеет планку в 700 пунктов

На фондовом рынке царит предновогоднее настроение

Эксперты полагают, что к Новому Году индекс РТС преодолеет планку в 700 пунктов - Фото 1

Нынешняя неделя началась хорошо как для фондовых площадок мира, так и для российского рынка акций, полагает начальник отдела торговых операций «СКБ-банка» Евгений Батуев.
Как отметил Евгений Батуев, позитива в понедельник добавили новости с рынка ценных бумаг и «спасительный план» Барака Обамы.
Индексы фондового рынка устремились вверх вопреки принятому мнению о понедельнике как «дне тяжелом». По итогам торгов в понедельник на биржах РТС и ФБ ММВБ прирост цен «голубых фишек» составил 7-15%, индекс РТС достиг отметки 632,21 пункта (рост около 7%), индекс ММВБ вырос до 618,28 пункта (рост почти 10%).
Вторник снял эйфорию, рынок вошел в противоречивое настроение, двигался разнонаправлено. Инвесторы метались между благоприятным внешним фоном на новостях из США и негативом от снижения цен на нефть и понижения рейтинга России агентством Standard & Poor's. Но даже несмотря на это, рынок закрылся в плюсе, показав полуторапроцентный рост.
«В краткосрочной перспективе хочется надеяться, что российский фондовый рынок еще не исчерпал себя и приготовил рождественский подарок в виде роста. К Новому Году можно ожидать, что индекс преодолеет планку в 700 пунктов. В целом же наиболее вероятно движение индекса в коридоре 550-750 пунктов»,— подвел итог эксперт «СКБ-банка».

 

Просмотров: 386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером