Уральские мебельщики готовы «уронить» цены на гостиничную мебель к ШОСу

Власти заинтересованы, чтобы заказы не уходили в Москву.

Уральские мебельщики готовы «уронить» цены на гостиничную мебель к ШОСу - Фото 1

Екатеринбургские власти заинтересованы в продвижении местных мебельщиков в преддверии саммита ШОС. В городе реконструируется и строится несколько новых гостиничных комплексов, нуждающихся в новой мебели. Как сообщил вчера на круглом столе в администрации Екатеринбурга вице-мэр Виктор Контеев, в данный момент лишь 10-15% объемов заказов остается в нашем регионе, остальные уходят в Москву и Санкт-Петербург. При этом цены у «федералов» на 10-15% ниже, чем у местных производителей, за счет того, что производство гостиничной мебели там поставлено на поток. В настоящий момент городские власти надеются, что к саммиту ШОС местные производители смогут найти общий язык с гостиницами и подготовить собственные мебельные разработки по приемлемой цене.
«У нас одна и та же технология производства матрацев, что и у москвичей, мы все делаем по ГОСТу. Если они предлагают свою продукцию дешевле, значит, они на чем-то экономят. Для гостиниц эта экономия может обернуться боком, ведь матрацы должны быть более качественные и выносливые, чем те, что люди покупают себе домой. Я считаю, что во время кризиса гостиницам лучше переходить на местную продукцию, потому что сейчас дорожает транспортировка. Перевозить матрацы из Москвы и Санкт-Петербурга — это то же самое, что перевозить воздух»,— считает директор фабрики «Конкорд» Светлана Смоленцева.
При этом на круглом столе выяснилось, что в Свердловской области есть мебельщики, готовые производить гостиничную мебель по ценам ниже московских на 15-20 %. Компания «ЕВРО-ОФИС-2000» презентовала новую линейку своей мебели под брендом «Отельер». Проект родился в октябре 2008 года и сейчас активно продвигается в гостиничной сфере.
«У представителей гостиниц есть стереотип, что московские производители мебели имеют более низкий ценовой диапазон. Эта мысль прозвучала вчера на круглом столе сразу от нескольких отельеров. Для нас было удивительно это услышать, так как исследования компании «ЕВРО-ОФИС-2000» этого не подтверждают. Кроме того, считается, что московские мебельные компании более мобильные, оперативные в плане переговоров и отличаются удобством работы с ними. Это также не совсем верно. На наш взгляд, появление на рынке Свердловской области, Екатеринбурга торговой марки гостиничной мебели «Отельер» позволит понять представителям местных гостиниц, что компания «ЕВРО-ОФИС-2000» готова предложить своим клиентам сервис международного уровня, ничем не уступающий московским производителям. У нас налажено серийное производство мебели, кроме того, минимальны затраты на транспортировку. Это позволяет предложить цены на 15-20% ниже, чем у федеральных коллег»,— считает специалист по маркетингу компании «ЕВРО-ОФИС-2000» Дарья Плотникова.

 

Просмотров: 143

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером