Благодаря «МОТИВ», преимуществами EDGE-технологии пользуются жители большинства городов области

Итоги полугодовой работы по реализации программы EDGE-покрытия Свердловской области.

Благодаря «МОТИВ», преимуществами EDGE-технологии пользуются жители большинства городов области - Фото 1

Компания «МОТИВ» подводит итоги полугодовой работы по реализации программы EDGE-покрытия Свердловской области.
В августе 2008 года Телекоммуникационная группа «МОТИВ» взяла курс на массовое внедрение EDGE на территории Екатеринбурга и Свердловской области.
В результате планомерной модернизации сетевого оборудования и активной работы технических служб «МОТИВ» по внедрению EDGE возможности технологии поколения 2,5G сейчас доступны жителям всех значимых районов Екатеринбурга и более 100 населенных пунктов Свердловской области.
Среди районов столицы Урала, охваченных EDGE, — Центральный, Юго-Западный, ВИЗ, ЖБИ, Пионерский, Сортировка, Уралмаш, Химмаш, Ботаника и РТИ. Проведены дополнительные работы по обеспечению EDGE-покрытием станций и перегонов Екатеринбургского метрополитена.
Преимуществами EDGE-технологии могут пользоваться жители практически всех городов Свердловской области, среди которых Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Лесной, Серов, Новоуральск, Североуральск, Первоуральск, Асбест, Березовский, Полевской, Заречный, Верхняя Салда. «МОТИВ» стремится предоставить высокоскоростной мобильный Интернет за счет ресурсов EDGE жителям всех населенных пунктов области, находящихся в зоне обслуживания, в т.ч. небольших сел и деревень.
Максимальный процент использования каналов EDGE наблюдается сегодня на базовых станциях Центрального направления Свердловской области (Екатеринбург и ближайшие окрестности). За два месяца — с 20 октября по 20 декабря 2008 года — количество сот, поддерживающих технологию EDGE, выросло в данном направлении с 60% до 80%. Значительный рост секторов базовых станций с включенным EDGE отмечается и в Северо-Восточном направлении области: за аналогичный период прирост количества сот составил 15%.
Расширение территории EDGE производится за счет целого ряда мер. Технические службы компании «МОТИВ» выполняют работу по увеличению производительности контроллеров и серверов, по модернизации базовых станций, по перераспределению ресурсов коммутационного оборудования, а также подключают к базовым станциям дополнительные каналы связи.
«Интенсивная работа технических служб компании «МОТИВ» по внедрению EDGE уже через полгода дала отличные результаты,— отмечает заместитель генерального директора ТГ «МОТИВ» Алексей Артемасов.— Активным ростом характеризуется использование GPRS-трафика «МОТИВ» в целом. На долю EGPRS приходится более 54%. То есть более половины сот, обеспечивающих мобильный Интернет «МОТИВ», поддерживают технологию EDGE. Для наших абонентов это значит автоматическое получение высокоскоростного доступа в Интернет там, где их мобильные телефоны попадают в зону действия сот с включенным EDGE. Если внедрение EDGE будет идти такими же темпами, то совсем скоро зона действия EDGE будет равна зоне действия сотовой связи «МОТИВ».

 

Просмотров: 406

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.