Дошкольная мебель — социально значимый продукт

В условиях кризиса повышается уровень требований к производителям мебели.

Дошкольная мебель — социально значимый продукт - Фото 1
Чем больше будет ощущаться нехватка средств для комплектации детских дошкольных учреждений, тем серьезней будут предъявляться требования к поставщикам продукции. В частности, руководители ДОУ будут более внимательно изучать предложения компаний, специализирующихся на изготовлении и продаже мебели. Об этом JustMedia рассказали в компании «ЕВРО-ОФИС-2000».
В условиях мирового экономического кризиса значительно усложнилась работа детских садов Свердловской области. В числе первых пострадал детский сад № 22 поселка Верхняя Синячиха. Он закрылся еще в начале декабря 2008 года по причине нехватки продовольствия. После зимних каникул ситуация усугубилась. В городе Артемовский в январе не открылось больше половины детских садов. В связи с финансовыми сложностями изменились графики работы детских образовательных учреждений. Например, в Екатеринбурге рабочий день в ДОУ в среднем сократился на 10%.
В сложившейся экономической ситуации компания «ЕВРО-ОФИС-2000» проводит в детских учреждениях антикризисные мероприятия. Компания бесплатно демонтирует старую мебель, предлагает рассрочку платежей и радует своих клиентов подарками, сейчас, например, дарят факсовые аппараты. Кроме того, для снижения затрат по доставке мебели «ЕВРО-ОФИС-2000» предлагает детским садам оформлять совместные заявки.
«Если говорить о тенденциях развития производства детской мебели, то можно сказать, что данная мебель будет востребована всегда. Но это абсолютно не значит, что ее может выпускать каждый у себя в гараже», — говорят специалисты «ЕВРО-ОФИС-2000».
Компания «ЕВРО-ОФИС-2000» c самого начала сделала ставку на создание отдельной детской торговой марки. Это позволило уральскому производителю избежать обезличенности товара и подчеркнуть его надежность. Кроме того, продукция «КЕНГУРЕНОК КРОШКА.РУ» четко позиционируется на рынке как мебель, созданная специально для детских садов. Сегодня компания имеет полный набор разрешительной документации, компетентный штат сотрудников. Все производственные процессы сертифицированы в соответствии с системой менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Кроме того, в мебели «КЕНГУРЕНОК КРОШКА.РУ» учитываются все современные требования ГОСТа по функциональности и безопасности для детей.
При работе с клиентом «ЕВРО-ОФИС-2000» внедрил принцип «контрольных точек» — каждый этап работы проверяется специалистами компании, при необходимости осуществляется комплекс корректирующих действий. Служба технического контроля проверяет продукцию, перед тем, как она попадет к заказчику.
«У нас также работает служба «обратной связи» — мы всегда звоним нашим заказчикам, выясняем, все ли их устраивает, все ли их требования учтены. Такая коммуникация позволяет нам не терять «чувство реальности», — говорят в компании.
На современном рынке производителю детской мебели приходится сталкиваться с трудностями. Это «классические» трудности, но они же наиболее «трудно изживаемые».
«Во-первых, демпинг, — рассказывают в «ЕВРО-ОФИС-2000». — Некоторые компании при участии в тендерах сильно занижают стоимость своей продукции, а позже выясняется, что по заявленной цене невозможно изготовить требуемую мебель. «Нам не раз приходилось брать в свои руки заказы таких «горе мебельщиков». — Во-вторых, недобросовестные производители, которые используют наши сертификаты. Мы боремся с этим, сообщаем нашим покупателям о таких фактах, просим их быть бдительными, проявлять большее внимание к тем, у кого они приобретают детскую мебель».

Просмотров: 356

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером