Италию пригласили к сотрудничеству в сфере энергосберегающих технологий

Делегация итальянских бизнесменов встретилась с руководством Свердловской области.

Италию пригласили к сотрудничеству в сфере энергосберегающих технологий - Фото 1

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов принял делегацию итальянских бизнесменов в составе представителя ЗАО «Союзнефтегаз-инвест» Винсента Петрилло и владельцев компании «Монсуд С.п.А» отца и сына Кармине и Домeнико Перне, прибывших на Средний Урал для поиска партнеров по вопросам инвестирования. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора области.
«Свердловская область и Итальянская Республика имеют давние партнерские отношения,— отметил Александр Харлов.— У истоков этого сотрудничества стоял губернатор Эдуард Россель, который в поиске инвесторов и деловых людей, готовых прийти Урал со своим бизнесом, не раз побывал на Аппенинском полуострове. Деловые контакты у свердловчан завязались с итальянскими областями Лигурия и Пьемонт».
Сегодня Средний Урал имеет экономические отношения более чем со 130 государствами. Италия при этом входит в пятерку лидеров. В 2008 году наш внешнеторговый оборот превысил 700 миллионов долларов США, вплотную приблизившись к так называемой «четверке миллиардеров». Поэтому интерес к развитию взаимовыгодных отношений Свердловской области с Италией очевиден, подчеркнул Александр Харлов.
От имени итальянской делегации Кармине Перне поблагодарил россиян за радушный прием и деловую атмосферу встреч. Накануне в Нижнем Тагиле он побывал на «Уралвагонзаводе» и заводе металлоконструкций. Владелец компании «Монсуд С.п.А» поделился впечатлениями об увиденном, отметив трудолюбие уральцев, высокий профессионализм инженерно-технических работников, прекрасное качество выпускаемой ими продукции. Расширение и углубление взаимоотношений между конкретными предприятиями и представителями бизнеса, считает он, поможет обеим сторонам преодолеть мировой кризис с меньшими потерями.
Кармине Перне и Винсент Петрилло подробно рассказали о своих фирмах, обозначили возможные сферы и отрасли взаимовыгодного сотрудничества.
Так, «Монсуд С.п.А.» работает с 2003 года, специализируясь преимущественно в секторе общего строительства, металлообработки, выпуске установок для химической, нефтяной и энергетической промышленности, а так же специальных установок для строительной индустрии.
Особенностью компании является наличие в номенклатуре выпускаемой продукции установок для производства электроэнергии, в том числе альтернативных (возобновляемых) источников энергии, а также изготовление специального оборудования для машиностроения, установок для стекольной и нефтяной промышленности.
Компания имеет удостоверение SOA на проектирование и строительство зданий промышленного и гражданского назначения категории VIII, удостоверение для работы по требованиям стандарта ИССО 9001-2000, системой управления качеством Итальянского института сварки.
Стороны выразили желание выстроить сотрудничество по ряду социально значимых направлений деятельности и, прежде всего, в сфере энергосбережения.
«Наша задача,— сказал Кармине Перне,— стать вашим партнером номер один».
Научный руководитель Института энергосбережения, профессор Николай Данилов, участвовавший во встрече, рассказал об энергетических проблемах развития Среднего Урала и пригласил итальянских предпринимателей к активному сотрудничеству в строительстве энергоэффективных зданий, возведению малых ГЭС, внедрению автоматики и систем регулирования подачи тепла в помещения, в других сферах.

 

Просмотров: 494

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.