УОМЗ представил на выставке в Москве оснащение для беспилотных летательных аппаратов

Посетители выставки увидят системы оптического наблюдения СОН 820 и СОН 910.

УОМЗ представил на выставке в Москве оснащение для беспилотных летательных аппаратов - Фото 1

С 27 по 29 января в Москве на Международном форуме «Беспилотные многоцелевые системы» Уральский оптико-механический завод представляет изделия собственной разработки для оснащения беспилотных летательных аппаратов.
Как сообщает пресс-служба предприятия, на стенде завода все желающие смогут познакомиться с образцами малогабаритных гражданских систем оптического наблюдения СОН 820 и СОН 910, чьи масса, размеры и функциональные возможности позволяют их эффективное использование в составе БПЛА.
Система СОН 820, впервые представленная летом 2008 года на салоне Фарнборо в Великобритании, может устанавливаться на беспилотные летательные аппараты самолетного и вертолетного типов, а также воздухоплавательные комплексы. Вес системы не превышает 4 килограммов. В состав СОН 820 входят два информационных канала: по желанию заказчика система оснащается набором из лазерного дальномера, телевизионного и тепловизионного каналов.
СОН 910 представляет из себя миниатюрную гражданскую систему оптического наблюдения весом не более полутора килограммов. Она также может быть оснащена телевизионным или тепловизионным информационным каналом.
Гражданские системы оптического наблюдения УОМЗ имеют широкую сферу применения. Они могут использоваться милицией и специальными службами при патрулировании, борьбе с организованной преступностью и для контроля за наркотрафиком. Другое направление применения таких систем — мониторинг линий электропередачи, нефте- и газопроводов, дорожного движения.
Для Уральского оптико-механического завода выставка в Москве стала первым местом презентации систем оптического наблюдения в 2009 году. В дальнейшем планируется участие в салонах и выставках в Европе, Азии, Северной и Южной Америках, в частности «AeroIndia» (Индия), «Paris Airshow» (Франция), МАКС (Москва), «Dubai Airshow» (Арабские Эмираты), LIMA (Малайзия).

 

Просмотров: 462

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером