Сельскохозпредприятия Екатеринбурга поддержат субсидиями

На эти цели выделено 4,5 млн. рублей.

Сельскохозпредприятия Екатеринбурга поддержат субсидиями - Фото 1

Более 4,5 миллиона рублей выделено в Екатеринбурге в качестве муниципальных субсидий для малых предприятий агропромышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба вице-мэра города Виктора Контеева.
В 2008 году сумма субсидий составила 4 миллиона 308 тысяч рублей и была выделена четырем предприятиями агропромышленного комплекса. В 2009 году сумма составляет 4 миллиона 605 тысяч рублей. На сегодняшний день уже подали заявки ООО «Плодопитомник Уральский» — для покупки тракторов и удобрений, а также КФК Толянова — на покрытие затрат по покупке техники, ГСМ и семян.
Для получения субсидии, которая покрывает 75% от совершенных затрат на покупку сельскохозяйственной техники, оборудования, удобрений, семян, кормов или ГСМ, предприятиям необходимо предоставить и защитить в администрации Екатеринбурга бизнес-план.
Механизм и условия предоставления субсидий прописан в проекте постановления главы Екатеринбурга «О предоставлении субсидий малым предприятиям АПК муниципального образования «город Екатеринбург» в 2009 году».
Стоит отметить, что всего в Екатеринбурге стабильно работают семь предприятий агропромышленного комплекса.

 

Просмотров: 412

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером