Утверждены новые тарифы на подключение к электросетям

Свердловскую область энергетики поделили на три различные зоны оплаты.

Утверждены новые тарифы на подключение к электросетям - Фото 1

Присоединение предприятия малого и среднего бизнеса к электросетям стало на порядок дешевле. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила новые тарифы за подключение к сетям ОАО «МРСК Урала».
Как отмечал ранее глава РЭК Николай Подкопай, организации, потребляющие мощность до 15 кВт включительно будут платить за технологическое присоединение 1 кВт 550 рублей с учетом налога. По такому тарифу платят обычные потребители — физические лица. Стоит отметить, что 15 кВт — мощность, потребляемая небольшим магазином или парикмахерской. Ранее ее подключение для юридических лиц оценивалось в 9269 рублей за 1 кВт.
Тарифы на подключение мощности свыше 15 кВт установлены в соответствии с зоной энергомощности. В регионе определены 3 такие зоны. Так в Арамильском, Березовском городских округах, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, округе «Первоуральск» присоединение по сети 0,4 кВ обойдется в 8 тысяч 866 рублей, по сети 6-10 кВт — 12 тысяч 847 рублей. В Верхней Пышме, Среднеуральске, Алапаевском муниципальном образовании, Белоярском, Сысертском и Серовском городском округах плата за технологическое присоединение по сети 0,4 кВ 2 тысячи 792 рубля за 1 кВт, для по сети 6-10 кВт — 8 тысяч 869 рублей. В остальных муниципальныех образованиях ставка платы за подключение по сети 0,4 кВт — 1 тысяча 685 рублей, по сети 6-10 кВт — 6 тысяч 143 рубля.
Тарифы вступят в силу после опубликования постановления (17 февраля).

 

Просмотров: 438

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером