«Уральские авиалинии» вводят новый тариф до Ташкента

До 31 марта стоимость перелета составит 140 евро.

«Уральские авиалинии» вводят новый тариф до Ташкента - Фото 1

В преддверии туристического сезона АК «Уральские авиалинии» ввела специальные тарифы на рейсы по маршруту «Екатеринбург—Ташкент—Екатерин6ург». Теперь путешественники могут улететь в туристическую Мекку Центральной Азии всего за 140 евро (в стоимость не включена ставка пересчета). Спецтариф действителен до 31 марта 2009 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Узбекистан выбирают для познавательных путешествий с детьми — преимущественно весной и особенно во время каникул. Теплый сухой воздух, свежие фрукты, сотни памятников архитектуры и небольшие цены на проживание и питание позволяют развивать Узбекистан как страну для семейного отдыха и экскурсионных туров.
В феврале-марте там все еще в разгаре лыжный сезон. В последние пару лет среди туристов набирают популярность хелиски в Средней Азии, а также туры на Чимган. Сочетание активного и познавательного отдыха вывели Узбекистан в число стран-лидеров СНГ по притоку туристов. Сегодня республика занимает девятое место в мире по количеству туристических курортных и исторических мест.
Недавно в окрестностях города Самарканд открылась первая в Узбекистане зона отдыха с национальным узбекским колоритом, где иностранным туристам впервые предлагается экстравагантное восточное путешествие — пожить в настоящем глинобитном доме, построенном в традиционном узбекском стиле из глины и соломы. Из развлечений, которые предлагаются иностранным туристам, — верховая езда, путешествие на джипах, прогулка в горы на лошадях, ловля форели, петушиные и собачьи бои. Гостей также ждут шоу-программы с участием местных фольклорных артистов и всевозможные узбекские национальные игры: ловля курицы; катание на осликах на перегонки; забег с кувшинами на голове; одевание на скорость в узбекский национальный костюм; мастер-класс по приготовлению знаменитых узбекских лепешек.
Сейчас АК «Уральские авиалинии» летают в Узбекистан по следующему расписанию: еженедельно по понедельникам вылет из Екатеринбурга — в 12.40, прибытие в Ташкент — в 15.20; вылет из Ташкента — в 16.50, прибытие в Екатеринбург — в 19.40.
Летнее расписание: еженедельно по понедельникам вылет из Екатеринбурга — в 12.40, прибытие в Ташкент — в 14.20; вылет из Ташкента — в 15.50, прибытие в Екатеринбург — в 19.40.

 

Просмотров: 352

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером