«Экспресс Гарант» запускает программу страхования для управляющих компаний ЖКХ

Управляющие компании смогут застраховать своем имущество и гражданскую ответственность.

«Экспресс Гарант» запускает программу страхования для управляющих компаний ЖКХ - Фото 1

Программа страхования гражданской ответственности и имущества управляющих компаний ЖКХ начала действовать в САО «Экспресс Гарант» (ОАО). С одной стороны, программа гарантирует управляющим компаниям (УК) финансовую защиту при возникновении рисков, связанных с их профессиональной деятельностью. С другой — дает возможность обеспечить своевременную и полную компенсацию убытков третьим лицам и ущерб потерпевшим лицам, ответственность за которые лежит на коммунальщиках.
Условия Правил страхования САО «Экспресс Гарант» позволяют страховать риск гражданской ответственности управляющих компаний за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в процессе содержания и эксплуатации зданий, а также опасного производственного объекта.
Кроме того, управляющие компании могут застраховать имущество, находящееся в их собственности, — производственные помещения, инженерно-техническое оборудование, транспорт и другое. В случае уничтожения или повреждения имущества обязательства по возмещению ущерба берет на себя САО «Экспресс Гарант». Страховыми рисками считаются: пожар, авария (действие воды), природные силы и стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и тому подобное.
При создании данной программы страхования САО «Экспресс Гарант» учитывало специфику работы управляющих компаний и предусмотрело выгодные тарифы, чтобы страховка не была лишней финансовой нагрузкой, а наоборот, повышала их финансовую безопасность. Годовые тарифы по страхованию гражданской ответственности составляют от 0,3 до 1,2 % от страховой суммы, тарифы по страхования имущества, находящегося в собственности УК, — от 0,01 до 0, 3 %. Размер тарифа зависит от объекта страхования и набора страховых рисков.

 

Просмотров: 373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером