Все стройки в центре Екатеринбурга на время саммита обнесут забором

Чтобы не портить общую картину благоустройства.

Все стройки в центре Екатеринбурга на время саммита обнесут забором - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий совершил контрольный объезд объектов строительства и благоустройства, включенных в график подготовки города к саммиту ШОС.
Как сообщает пресс-служба администрации города, в первую очередь мэр проконтролировал состояние дел на стройках, расположенных в центральной части Екатеринбурга и вдоль набережной реки Исеть. Именно здесь в июне этого года участники и гости международного саммита будут находиться большую часть своего времени — принимать участие в различных официальных мероприятиях, проводить свой досуг и во многом получать представление о столице Урала. Поэтому мэр города ставит перед застройщиками задачу довести до высокой степени готовности фасады всех строящихся административных, офисных и торговых зданий и выполнить необходимое благоустройство прилегающей территории. Это относится и к торговому центру «Европа», примыкающему к центральной городской площади, и к новому зданию Законодательного собрания Свердловской области, и к комплексу «Демидовский», расположенному напротив отеля «Хайятт», и к офисному зданию Екатеринбургской электросетевой компании, открывающей улицу Бориса Ельцина. Все эти объекты к началу лета, как минимум, должны иметь законченный снаружи вид и полное благоустройство прилегающей к ним территории.
Что же касается нового делового квартала города — так называемого «Екатеринбург-Сити», — то все его строительные площадки, расположенные в границах улиц Бориса Ельцина, Антона Валека, Февральской Революции и Челюскинцев, будут приведены в порядок и закрыты аккуратным забором — с тем, чтобы на время саммита не портить общую картину благоустройства городского центра, а после отъезда иностранных делегаций и преодоления последствий мирового финансового кризиса вновь открыться для активного строительства.
Кроме того, Аркадий Чернецкий вновь обратил внимание застройщиков на обязательное наличие на каждом сооружаемом объекте необходимого количества парковочных мест. Инспектируя площади строящегося ТЦ «Европа», мэр напомнил его хозяевам о взятых ими обязательствах построить под центром двухуровневый подземный паркинг. Его наличие будет обязательным условием приемки этого многофункционального торгово-офисного здания площадью 35 тыс.кв. метров. Кроме того, Аркадий Чернецкий дал команду о сносе используемого как магазин временного строения, расположенного между полпредством и Октябрьской площадью. Здесь также планируется построить парковочный комплекс, который поможет разгрузить центральные улицы Екатеринбурга от заполняющих их припаркованных автомобилей.

 

Просмотров: 331

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.