Эдуард Россель вручил награды лучшим животноводам области

В Екатеринбурге в седьмой раз чествовали представителей АПК.

Эдуард Россель вручил награды лучшим животноводам области - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 4 марта в Театре эстрады принял участие в торжественном приеме передовых животноводов региона.
Такое чествование — уже седьмое по счету — традиционно проходит на Среднем Урале в начале весны. На сей раз в Театре эстрады собрались руководители 144 лучших сельскохозяйственных организаций региона, молочно-товарных ферм, комплексов, операторы машинного доения.
Надо отметить, что животноводство занимает важное место в агропромышленном комплексе Среднего Урала, на его долю приходится до 80% товарной продукции. Уровень развития этой отрасли определяет продовольственную безопасность свердловчан. Руководство региона уделяет сельскому хозяйству особое внимание.
Так, по данным департамента информационной политики губернатора, в прошлом году на развитие агропромышленного комплекса из областного бюджета выделено свыше 3 миллиардов рублей, в том числе на животноводство — более одного миллиарда. Кроме того, в 2008 году в Свердловской области стартовала программа «Уральская деревня», главная цель которой — поднять уровень жизни на селе. Только за минувший год во многих деревнях и поселках нашего края в ходе реализации программы были отремонтированы и построены дороги, проведены газопроводы, созданы новые рабочие места.
Нынче намечено построить и ввести в эксплуатацию семь молочных комплексов на три тысячи голов, содержащихся на беспривязной технологии, позволяющей почти вдвое сократить трудозатраты, и при этом на 20% увеличить продуктивность дойного стада. Запланировано строительство еще 15 комплексов на 5300 голов скота. В целом по области к 2012 году будет введено не менее 50 современных животноводческих комплексов.
В феврале текущего года о результатах и дальнейшем воплощении программы «Уральская деревня» губернатор подробно рассказал председателю правительства Российской Федерации Владимиру Путину во время их рабочей встречи.
Эдуард Россель акцентировал внимание на том, что развитие местного агропрома в условиях экономической нестабильности стало возможным во многом благодаря государственному субсидированию сельского хозяйства, когда сельхозпроизводители могут получить беспроцентные кредиты на развитие производства.
У нас есть примеры сельскохозяйственных организаций, где на протяжении ряда лет корма заготовляют по современным, передовым технологиям, используя компьютерные программы кормления животных. Внедрение прогрессивных технологий позволило многим молочно-товарным фермам и комплексам Среднего Урала стать передовиками.
Эдуард Россель поблагодарил лидеров животноводства за отличную работу и рекордные показатели.
«Пользуясь тем, что наша встреча проходит накануне самого прекрасного весеннего праздника, поздравляю всех присутствующих женщин с приближающимся Днём 8 Марта,— сказал губернатор.— Я всегда говорил, и буду говорить: самые красивые, умные и замечательные женщины живут в Свердловской области. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи, радостного весеннего настроения и новых успехов в вашем благородном труде!».
Эдуард Россель в ходе торжества вручил почетные грамоты и благодарственные письма губернатора лучшим животноводам Среднего Урала, а также сертификаты на приобретение автомобилей.

 

Просмотров: 319

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Сегодня в 13:12

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Силовики также нагрянули в квартиру журналиста.

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.