В Свердловской области начали праздновать День работника ЖКХ

Сегодня состоится общее собрание Союза коммунальных предприятий и открытие выставки «ЖКХ-Союзпромэкспо-2009».

В Свердловской области начали праздновать День работника ЖКХ - Фото 1

В Свердловской области сегодня, 11 марта, стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню работника ЖКХ.
Начинаются мероприятия с общего собрания Союза коммунальных предприятий Свердловской области, затем в 12.00 состоится торжественное открытие выставки «ЖКХ-Союзпромэкспо-2009», где коммунальные предприятия и поставщики оборудования для этой сферы представят последние разработки, с внедрением которых можно реализовать в ЖКХ области новые стандарты и ощутимо повлиять на качество предоставляемых услуг.
В рамках выставки состоится конференция «Реализация новых возможностей и минимизация вероятных рисков для стабильной работы жилищно-коммунального комплекса Свердловской области в связи с изменением экономических условий». В ходе нее предприятия и представители муниципальных образований (Екатеринбург, Заречный, Богданович и Среднеуральск) поделятся опытом, как в нынешних сложных экономических условиях можно эффективно выстроить работу коммунальных служб муниципального образования. Так, Екатеринбург представит электронную схему, объединяющую коммунальные и жилищные службы города, а также пожарных, энергетиков — всех, кто так или иначе отвечает за комфорт, уют и безопасность жилищ. Заречный поделится опытом реализации 185-ФЗ на своей территории. Напомним, Заречный, благодаря средствам Фонда содействия реформированию ЖКХ, полностью решит проблему аварийного жилья и заменит все нуждающиеся в ремонте кровли. Богданович поделится наработками в сфере энергосбережения. Среднеуральск — единственный город в России, имеющий схему коммунальной инфраструктуры города, — покажет перспективы использования такой схемы для повышения надежности процесса энергоснабжения, снижения издержек и оптимизации работы оборудования.
12 марта состоится финал конкурса профессионального мастерства: в состязании лучших от управленческих округов примут участие представители четырех профессий в борьбе за звания «Лучший сварщик», «Лучший слесарь-сантехник», «Лучший плотник», «Лучший дворник» среди работников ЖКХ Свердловской области. Награждение пройдет сразу после завершения конкурсных заданий и вердикта членов жюри.
13 марта в Окружном Доме офицеров состоится тожественное собрание по случаю Дня работника ЖКХ. На торжественное мероприятие съедутся ветераны отрасли со всей области. Министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев вручит грамоты губернатора и правительства Свердловской области лучшим представителям жилищно-коммунальной сферы. Состоится финал конкурса «Миссис ЖКХ-2009». В этом году конкурс красоты станет юбилейным, и поэтому, по замыслу организаторов, «Мисс ЖКХ» уступила место «Миссис ЖКХ» — именно работающие женщины, имеющие семью, профессиональные, уверенные и активные, составляют значительную долю персонала коммунальных и жилищных компаний.
Как отмечают в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ области, мероприятия в рамках празднования Дня работника ЖКХ должны наглядно продемонстрировать, что сфера жилищно-коммунального хозяйства не только готова к изменениям, но активно развивается, находит решения для продвижения по выбранному курсу реформ и повышения качества жизни жителей области.

 

Просмотров: 337

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.