Инвестиции в строительство «Уралстройинвест» в 2008 году составили 450 млн. рублей

В 2009 году «Уралстройинвест» планирует построить 30 тыс. кв. метров недвижимости.

Инвестиции в строительство «Уралстройинвест» в 2008 году составили 450 млн. рублей - Фото 1

Группа компаний «Уралстройинвест» (Екатеринбург) подвела итоги деятельности в 2008 году. За этот период сдано свыше 17 тыс. кв. метров жилья в Екатеринбурге и Березовском. По направлению агентской деятельности «Уралстройинвест» реализовано 6 400 кв. метров жилой и 2620 кв. метров коммерческой недвижимости — как на первичном, так и на вторичном рынках. Инвестиции «Уралстройинвест» в строительство жилой и коммерческой недвижимости в 2008 году составили около 450 млн. рублей.
Среди введенных в эксплуатацию в 2008 году объектов — пятый (из семи) дом жилого комплекса «Ольховский» в районе Новой Сортировки Екатеринбурга. В декабре ключи от квартир в нем получили 110 семей. Строительством четвертого дома завершена первая очередь жилого комплекса «Радужный» в Березовском.
В ноябре «Уралстройинвест» получила высокую оценку на выставке «Недвижимость», организованной при участии Уральской палаты недвижимости — золотую медаль «За активную работу по строительству и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости».
В 2009 году «Уралстройинвест» планирует построить 30 тыс. кв. метров недвижимости, из них половина — жилье. В третьем квартале планируется сдать первый пусковой комплекс делового центра класса А «Граф Орлов» (свыше 13 тыс. кв. метров) — одного из семи готовящихся к сдаче в 2009 году центров такого уровня в Екатеринбурге. До конца года будет завершено строительство 25-этажного административно-жилого комплекса бизнес-класса «Престиж» (Екатеринбург) площадью почти 9 тыс. кв. метров жилой и 1615 кв. метров офисной недвижимости.
«Несмотря на то что с середины 2008 года мировой экономический кризис начал оказывать серьезное влияние на всю отрасль строительства, компания выполнила свои обязательства по вводу площадей,— сообщает генеральный директор «Уралстройинвест» Илья Журавлев.— Строительство всех наших объектов продолжается, приостановлены лишь перспективные проекты, реализация которых должна была начаться в первой половине 2009 года. Еще одним важным результатом нашей работы в 2008 году стало расширение деятельности «Уралстройинвест» — мы стали проводить сделки с недвижимостью на вторичном рынке. Появление этого нового для компании направления работы связано с участившимися обращениями людей, желающих сначала продать старое жилье и затем купить новую квартиру».

Просмотров: 428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.