Платежи между корпоративными клиентами банков теперь осуществляются за 30 минут

«Банк24.ру» совершенствует систему работы с клиентами.

Платежи между корпоративными клиентами банков теперь осуществляются за 30 минут - Фото 1

С 23 марта все платежные поручения между клиентами банков, входящих в состав федеральной финансовой группы «Лайф», исполняются в рекордно короткие сроки — в течение 30 минут.
Таким образом, если у партнеров корпоративных клиентов «Банка24.ру» открыт счет в любом банке Группы «Лайф», то платежи будут исполняться в течение получаса.
«Все платежи клиентов в рамках банков группы сразу после отправки попадают в отдельную картотеку для обработки и в течение 30 минут зачисляются на счет клиента»,— объясняет начальник отдела расчетов и корреспондентских отношений «Банка24.ру» Елена Неволина.
Кроме того, «Банк24.ру» усовершенствовал стандарты обслуживания корпоративных клиентов и в области осуществления других внешних платежей. Теперь максимальный срок исполнения любого внешнего платежного поручения корпоративного клиента составляет один час. Новый стандарт подтвержден системой денежной гарантии качества услуг Money Back, действующей в банке. Таким образом, если по вине «Банка24.ру» произошла задержка платежа даже на одну минуту, то клиенту будет возвращена комиссия.
«На самом деле один час — это предельный срок, когда деньги списываются с корреспондентского счета. В реальности все происходит намного быстрее. Раньше система Money Back гарантировала списание счета в течение двух часов. Но мы постепенно ставим себе все более жесткие рамки в плане обеспечения скорости расчетов. Это наше внутреннее самостоятельное стремление к качеству, так как правилами банковской деятельности предусмотрена возможность проведения платежей в течение операционного дня»,— добавляет Елена Анатольевна
В рамках стратегии по улучшению качества сервисов «Банк24.ру» планирует в дальнейшем еще более ужесточить требования к скорости осуществления платежей, приведя все платежи к единому стандарту — 30 минут.
«Мы позиционируем себя как самый удобный расчетный банк в стране. И на это есть объективные причины. Мы превосходим все остальные банки по скорости проведения платежей, длительности операционного дня — до 22.00. И не планируем останавливаться на достигнутом. Недавно, например, мы сократили стоимость всех платежей в два раза — с 24 до 12 рублей за платеж»,— отметила Елена Неволина.

 

Просмотров: 367

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.