Тарифы на услуги ЖКХ не снизят, чтобы не терять федеральные субсидии

Николай Подкопай ответил Александру Буркову.

Тарифы на услуги ЖКХ не снизят, чтобы не терять федеральные субсидии - Фото 1

Тарифы на услуги ЖКХ выросли в связи с необходимостью выйти на полную самоокупаемость коммунальных служб. Об этом заявил сегодня глава РЭК Свердловской области Николай Подкопай в ответ на требования снизить тарифы, которое прозвучало сегодня на митинге представителей партии «Справедливая Россия».
По мнению «эсеров», организовавших сегодня в 25 городах области пикеты за снижения платы за коммунальные услуги, цены на водоснабжение, тепло, электроэнергию должны упасть, так как снизились оптовая цены на газ и производственные затраты энергокомпаний. Так, при пересчете тарифа на водоснабжение и водоотведение в Тюменской области он был снижен на 7%.
«Параметры и расчет тарифов задаются федеральной службой. Они фиксированы. Электроэнергия не может быть дешевле 1 рубля 90 копеек за киловатт и не дороже 2 рублей. У нас в области тариф установлен в 2 рубля. Мы не нарушили закон. Закон обязывает все службы ЖКХ перейти на самоокупаемость до января 2010 года. В противном случае, мы перестанем получать субсидии от федерации на ремонт и строительство жилья. Полтора миллиарда мы уже получили, должны получить еще шесть миллиардов»,— сказал Николай Подкопай.

 

Просмотров: 416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером