В Верхнюю Пышму приехали представители ведущих мировых IT-компаний

В городе проходит форум по информационным технологиям.

В Верхнюю Пышму приехали представители ведущих мировых IT-компаний - Фото 1

IT-руководители российских компаний и представители ведущих вендоров — HP, Cisco, Kaspersky, IDS Scheer, Hitachy — съехались в Верхнюю Пышму, чтобы обсудить проблемы отрасли, возникшие в современных условиях. Форум проходит на базе ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК). Цель встречи — наметить общие стратегические действия, направленные на снижение кризиса в российском бизнесе. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.
«Сегодняшняя экономическая ситуация в нашей стране предъявляет нам жесткие требования, ограничивая в возможностях развития. Поэтому на форуме мы планируем обменяться мнениями, опытом, что, уверен, будет способствовать выработке новых идей и нестандартных решений,— комментирует начальник отдела информационно-технического обеспечения ОАО «Уралэлектромедь» Владимир Багин.— Подчеркну, что в нашей среде принято обсуждать все вопросы открыто, и это большой плюс для дальнейшего сотрудничества и развития. Консолидировав общие усилия, мы сможем не только максимально эффективно обслуживать бизнес, но и грамотно взаимодействовать в IT-среде».
Форум пройдет в два этапа. Первый включает в себя тематические семинары по функциональным направлениям: металлургия, машиностроение, энергетика, транспорт. Планируется обсудить вопросы информационной безопасности, проектирования и оптимизации бизнес-процессов предприятий, а в заключение первого этапа провести неформальные круглые столы для обсуждения  антикризисных мероприятий в сфере IT.
Второй этап встречи предполагается посвятить демонстрации практических наработок. Для участников форума будет проведена экскурсия на предприятие «Уралэлектромедь», где они смогут оценить действующие информационное обеспечение производства. В частности, гости Верхней Пышмы смогут увидеть оптоволоконную корпоративную сеть передачи данных, цифровую систему видеонаблюдения, центр обработки данных и многофункциональный конференц-зал.

 

Просмотров: 338

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.