Более 150 компаний заявили об участии в выставке вооружений

К мероприятию между Екатеринбургом и Нижним Тагилом появятся 12 станций сотовой связи.

Более 150 компаний заявили об участии в выставке вооружений - Фото 1

Растет число участников VII Международной выставки «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009». Первые договоры о сотрудничестве между ними уже заключены. Об этом стало известно на заседании оргкомитета по подготовке к выставке, которое провел 31 марта министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин, сообщает департамент информационной политики губернатора.
На заседании генеральный директор ФГП «НТИИМ» Валерий Руденко рассказал о том, что сегодня решение об участии в выставке приняли свыше 150 предприятий из 14 регионов России и ряда зарубежных стран. Свои экспозиции в Нижнем Тагиле представят ОАО НПК «Уралвагонзавод», ФГУП «НПО автоматики им. Н.А.Семихатова», ОАО «Ковровский приборостроительный завод», ФКП «Пермский пороховой завод», ОАО «Тактическое ракетное вооружение» и многие другие предприятия. Руководство госкорпорации «Ростехнологии» также заявило о поддержке выставки. Генеральный директор корпорации Сергей Чемезов сообщил губернатору Эдуарду Росселю о том, что в «Российской выставке вооружения. Нижний Тагил-2009» примет участие компания «Рособоронэкспорт», а приглашения направлены ключевым предприятиям корпорации.
Валерий Руденко особо отметил расширение интереса к «оружейному смотру» со стороны иностранных участников. Уже заключены договоры с белорусской компанией «Зенит-БелОМО», которая выпускает прицелы, системы управления огнем и швейцарской фирмой «АЛЬФЛЕТ инжиниринг АГ», получены заявки от швейцарской фирмы «Инвизио» и французской «Атлантик». Ведутся переговоры с французской компанией «Талес». По оценке организаторов, «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009» станет одной из самых представительных и соберет в павильонах, на смотровых и демонстрационных площадках более 500 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Кроме того, участники заседания оргкомитета обсудили вопросы модернизации государственного демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ». Ожидается, что к июлю на полигоне «Старатель» смонтируют и введут в действие все оборудование для пресс-центра и застройки стендов, которое было приобретено правительством Свердловской области.
Анатолий Гредин обратил внимание руководства ФКП «НТИИМ», администрации Нижнего Тагила на необходимость эффективного управления транспортными потоками во время проведения выставки вооружения, обеспечения ее гостей и участников бесперебойной связью, особенно с учетом проведения в Нижнем Тагиле в эти дни всероссийской конференции машиностроителей. Планируется, что к выставке между Екатеринбургом и Нижним Тагилом появятся 12 новых базовых станций, которые позволят ликвидировать «мертвые зоны» и обеспечить бесперебойную работу мобильной связи не только на полигоне «Старатель», но и всем протяжении трассы Екатеринбург—Нижний Тагил.

 

Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.