В Свердловской области начнется производство новых лифтов

Сейчас в регионе срочной замены требуют 1200 лифтов.

В Свердловской области начнется производство новых лифтов - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров первого апреля провёл совещание по вопросу реализации проекта нового производства пассажирских лифтов. В нём приняли участие специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области, главы муниципальных образований, руководители строительных предприятий и организаций ЖКХ.
Совещание, в ходе которого состоялась презентация опытного образца лифта, разработанного в ЗАО «Пышминский лифтостроительный завод», прошло в выставочном центре технопарка «Приборостроение».
Открывая заседание, Виктор Кокшаров сказал, что в современных непростых экономических условиях руководство области особое внимание уделяет эффективности работы каждого отдельного предприятия, а также  производственному взаимодействию. Ярким примером развития приборостроительный завод является представленный Пышминским лифтостроительным заводом инновационный, экономически и социально значимый для области проект по производству «уральского лифта», созданного в сотрудничестве с ФГУП «НПО автоматики имени академика Семихатова» и Научно-исследовательским и проектным институтом подъёмно-транспортных машин.
Особая значимость проекта заключается в том, что при его реализации будет задействовано 17 предприятий Свердловской области, что позволит развить кооперацию внутри нашего региона.
Генеральный директор Научно-исследовательского и проектного института подъемно-транспортных машин Евгений Раскатов в своём выступлении подчеркнул, что новый — уральский — лифт надежен в эксплуатации, безопасен, экономичен и комфортабелен.
В настоящее время на Среднем Урале только в жилом секторе эксплуатируется более 10 тысяч лифтов, при этом четверть из них требуют замены. Ситуацию спасает то, что в свое время была создана мощная служба по обслуживанию лифтового хозяйства, благодаря которой даже в старых многоэтажках жильцы могут подняться не по ступенькам. Тем не менее, потребность в новом оборудовании крайне высока — только в этом году в области требуется заменить 1200 лифтов.
Подводя итог совещанию, Виктор Кокшаров отметил, что молодой и энергичный коллектив ЗАО «Пышминский лифтостроительный завод» предложил к серийному производству лифт, обладающий рядом конкурентных преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией иных производителей. Скорейший выход на серийное производство «уральского лифта» принесёт не только экономическую выгоду. Проект позволит создать новые рабочие места не только на Пышминском лифтостроительном заводе, но и по цепочке на всех предприятиях, участвующих в поставке комплектующих. Производство лифтов начнется на заводе уже в июле.
Для полноценной работы нового производства, обеспечения скорейшей сертификации и выхода на серийное производство Виктор Кокшаров поручил министерству промышленности и науки Свердловской области включить проект по производству «уральского лифта» в план мероприятий по развитию производственной кооперации на территории Свердловской области на 2009-2011 годы, который должен быть разработан к концу мая текущего года.
Главам муниципальных образований и руководителям организаций жилищно-коммунальной сферы предложено обратить особое внимание на взаимодействие с Пышминским лифтостроительным заводом в рамках принятых бюджетов и программ.

 

Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.