Глава Минэконразвития Италии побывал на стратегически важных свердловских заводах

Гостя провели по цехам и настоятельно советовали начать сотрудничество с предприятиями.

Глава Минэконразвития Италии побывал на стратегически важных свердловских заводах - Фото 1

8 апреля на «Уралмашзаводе» в Екатеринбурге презентовали сборочный цех. На презентацию приехали губернатор Свердловской области Эдуард Россель, министр промышленности и торговли России Виктора Христенко и министре экономического развития Италии Клаудио Скайола. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Генеральный директор «Уралмаша» Назим Эфендиев продемонстрировал уникальное оборудование, производимое на заводе, рассказал гостям о текущем состоянии дел на предприятии, о производимой продукции, программе технической модернизации. Он подчеркнул, что трудности, связанные с экономическо-финансовым кризисом, носят временный характер, поэтому специалисты предприятия продолжают активно разрабатывать планы модернизации производства прокатных валков, бурового оборудования, кузнечно-прессовых мехов; реконструкции литейного и механосборочного производств. Общий объем планируемых инвестиций превысит 300 миллионов евро в течение нескольких лет.
Гости побывали на сборке уникального магнитно-грейферного крана для Оскольского электрометаллургического комбината и подъемно-поворотного стенда машины непрерывного литья заготовок, которая будет использоваться для получения заготовок, предназначенных для Магнитогорского металлургического комбината.
В ходе визита Виктор Христенко отметил, что его приезд вместе с коллегами из Италии именно на «Уралмашзавод» оказался не случайным.
«Развитие российской металлургии — один из приоритетов правительства России. Мы с итальянским министром Клаудио Скайолой хотели бы, чтобы итальянские инжиниринговые и машиностроительные компании, активно работая на российском рынке металлургического оборудования, имели устойчивую и плотную кооперацию с российскими машиностроительными предприятиями — такими, как «Уралмаш»,— подчеркнул министр.
Затем состоялся визит на Уральский оптико-механический завод имени Эдуарда Яламова — одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России. С 1997 года Уральский оптико-механический завод активно сотрудничает с Италией и в дальнейшем намерен развивать деловые отношения с итальянским бизнесом. За время пребывания на предприятии высокие гости заслушали доклад генерального директора завода Сергея Максина о деятельности и перспективах развития объединения, его технологических и научно-производственных возможностях,  инновационной и инвестиционной политике, основных показателях развития, а также о новых направлениях выпускаемой продукции. Отдельно Сергей Максин остановился на презентации  проектов сотрудничества предприятия с итальянскими фирмами.
Другим пунктом программы пребывания делегации на предприятии стало посещение производственных площадок. Сергей Максин познакомил участников итало-российского экономического форума с производством оптико-электронных систем. Их вниманию была представлена выставка гражданских систем оптического наблюдения и оптических деталей и продемонстрирована работа гражданской системы оптического наблюдения.
За время пребывания на УОМЗ участники итало-российского экономического форума по достоинству оценили возможности предприятия, отметив широкие перспективы потенциального двухстороннего сотрудничества.

 

Просмотров: 387

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.