«Уральские авиалинии» получили самую престижную авиационную награду

«Крылья России» достались авиакомпании в двух номинациях.

«Уральские авиалинии» получили самую престижную авиационную награду - Фото 1

В Москве состоялось ежегодное вручение самой престижной награды для предприятий авиационной отрасли — премии «Крылья России». В этом году за награду боролись 43 авиакомпании.
«Уральские авиалинии» были выдвинуты на соискание премии в следующих номинациях:
—пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе 2 (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,5 до 1,5 млрд. пкм);
—пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группе 2 (объем пассажирских перевозок на МВЛ от 0,2 до 3 млрд. пкм);
—грузовой перевозчик на внутренних и международных линиях в группе 2 (объем грузовых перевозок от 15 до 50 млн. ткм).
Общественный совет, в состав которого вошло более 120 независимых экспертов в области воздушного транспорта, в ходе тайного голосования определил победителей. «Уральские авиалинии» были названы «Авиакомпанией года» в номинации «Пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе 2 (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,5 до 1,5 млрд. пкм)».
Кроме этого, авиакомпания «Уральские авиалинии» стала победителем в специальной номинации «Авиакомпания года — лидер пассажирских симпатий». Особенность этой номинации в том, что ее победитель определяется по результатам интернет-опроса пассажиров. В этом году в голосовании приняли участие более 3000 человек. Подарком стал телескоп, чтобы авиакомпания с уверенностью смотрела в будущее. Таким образом, «Уральские авиалинии» были признаны успешной, развивающейся компанией не только, по мнению экспертов, но и по мнению пассажиров.
Премия «Крылья России» была учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России и отраслевым изданием «Авиатранспортное обозрение». Уже более 10 лет она является единственной признанной отраслевой наградой, отмечающей успехи отечественных авиакомпаний в деле развития гражданской авиации России.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» уже в первый год проведения конкурса оказалась в числе победителей. В 1997 году авиакомпания была удостоена Российской национальной профессиональной награды «Крылья России» в номинации «Самая эффективная компания года». В последующие годы существования «Крыльев России» «Уральские авиалинии» не раз были в числе победителей: в 2001, 2002 и 2003 годах.

 

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером