Россель выбил для области деньги на закупку автобусов и спецавтотранспорта

Заявка на 631 млн. рублей уже направлена в Минрегионразвития России.

Россель выбил для области деньги на закупку автобусов и спецавтотранспорта - Фото 1

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель добился выделения 631 миллиона рублей из федерального бюджета на закупку автобусов и специализированного автотранспорта для муниципалитетов региона. Накануне специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области передали соответствующую заявку в Министерство регионального развития России, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в конце марта утвердил правила распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам регионов на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники. Так, государство направит регионам на эти цели 20 миллиардов рублей. Средства будут распределяться на условиях софинансирования: 70%из федерального бюджета, 30 — из региональных.
О необходимости такого содействия регионам В.Путин впервые заявил на заседании президиума совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления 18 декабря 2008 года в Липецке. На нем шла речь о специальных мерах поддержки регионов и муниципалитетов в условиях кризиса. Председатель правительства предложил направить субсидии субъектам федерации на закупку регионального автотранспорта и техники для городского хозяйства отечественного производства на условиях софинансирования. Правда, изначально премьер предлагал регионам взять на себя финансирование половины этих расходов. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в целом поддержал предложение В.Путина, вместе с этим он заострил внимание участников заседания на том, что не все регионы смогут найти такие средства для получения федеральной субсидии. Более приемлемый вариант — софинансирование в пропорции 30 на 70. Председатель правительства РФ согласился с доводами нашего губернатора и в утвержденных правительством РФ правилах предоставления субсидий отражена новая схема софинансирования.
Согласно этим правилам, Средний Урал получит почти миллиард рублей (631 миллион рублей из федерального бюджета и 270 миллионов рублей из областного) на покупку автобусов, машин скорой помощи и другой техники. Губернатор Эдуард Россель подписал соответствующее соглашение с министерством регионального развития РФ. В ближайшее время областное министерство промышленности и науки должно уточнить перечень коммунальной техники и автотранспорта. После этого на Средний Урал поступят субсидии из федерального бюджета.

 

Просмотров: 391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.