«Ростелеком» обеспечит связью основные объекты саммитов ШОС и БРИК

Телекоммуникационная инфраструктура будет подготовлена в сжатые сроки.

«Ростелеком» обеспечит связью основные объекты саммитов ШОС и БРИК - Фото 1

Уральский филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» начал реализацию проектов по строительству телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечению связью и доступом в интернет саммитов глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), которые пройдут в июне 2009 года в Екатеринбурге.
Как сообщает пресс-служба компании, перед Уральским филиалом стоит задача по обеспечению волоконно-оптическими линиями связи объектов саммитов и подключению к магистральной сети «Ростелекома» для предоставления качественной телефонной связи, доступа в интернет, передачи теле- и радиосигналов в Москву. Основные мероприятия саммита ШОС состоятся в отеле Hyatt Regency Ekaterinburg, где будут проходить встречи глав государств. К Атриум Палас Отелю, где расположится международный пресс-центр, будут проложены две независимые трассы для обеспечения бесперебойной подачи сигнала в Москву на ВГТРК и подключена номерная емкость в 1000 телефонных номеров.
«Компания «Ростелеком» традиционно принимает участие в проектах государственной важности и предоставляет для них свои ресурсы. Например, в мае прошлого года «Ростелеком» обеспечивал связью выборы Президента РФ 2008 года, в декабре участвовал в организации связи для прямой линии с премьер-министром РФ,— отмечает Геннадий Чернавцев, директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком».— В июне 2008 года Уральский филиал предоставил интернет для саммита Россия—Евросоюз в Ханты-Мансийске. И сейчас нам предстоит очень ответственная работа — в достаточно сжатые сроки подготовить всю телекоммуникационную инфраструктуру и обеспечить бесперебойную связь на саммитах ШОС и БРИК. Но я уверен в наших специалистах и наших возможностях».

 

Просмотров: 424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером