Антикризисный попечительский совет одобрил строящийся жилой дом на улице Садовой

Еще три проекта отправлены на доработку.

Антикризисный попечительский совет одобрил строящийся жилой дом на улице Садовой - Фото 1

Попечительский совет по реализации антикризисных мероприятий в строительной отрасли Екатеринбурга накануне одобрил 10-этажный кирпичный жилой дом на 117 квартир, возводимый ЗАО «СМУ №5» по адресу: улица Садовая, 7. Проект был признан инвестиционно привлекательным, то есть фактически рекомендован гражданам для приобретения в нем жилья, а банкам — для предоставления кредитов застройщику.
На данный момент дом готов уже на 37%: построено 4 этажа и подведено порядка 70% всех инженерных сетей.
Как было отмечено членами комиссии, дом имеет неплохую строительную готовность и финансовая составляющая проекта не вызывает каких-либо опасений. Вместе с тем, руководство СМУ №5 теперь будет обязано каждый квартал отчитываться о ходе его реализации и фактическом состоянии на строительной площадке.
Отметим, что на прошедшем 15 апреля заседании попечительского совета был одобрен только один из четырех представленных на рассмотрение проектов. Остальным компаниям было предложено представить проекты в попечительский совет после устранения замечаний.
На заседании также были внесены уточнения к списку предоставляемых в попечительский совет застройщиками документов. По предложению председателя совета, заместителя Главы Екатеринбурга Владимира Крицкого, теперь компании должны будут предоставлять проектную декларацию. И, кроме того, пояснительную записку, в которой должно быть изложено, как застройщик планирует достраивать данный проект, сколько уже в этом доме продано квартир и сколько свободны от прав третьих лиц, а также будут ли в данном доме коммерческие помещения и насколько профинансировано их возведение.

 

Просмотров: 303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером