Виктор Кокшаров потребовал разобраться с высокими зарплатами руководителей госпредприятий

Самим предприятиям премьер ставит задачу повысить эффективность работы.

Виктор Кокшаров потребовал разобраться с высокими зарплатами руководителей госпредприятий - Фото 1

Виктору Кокшарову не понравилась чересчур высокая зарплата руководителей некоторых госпредприятий. Глава правительства Свердловской области потребовал разъяснений, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Сегодня на очередном заседании правительства региона министр по управлению государственным имуществом Алексей Молотков отчитался об исполнении программы управления и приватизации госпредприятий. Реализация мероприятий программы управления на 2008 год позволила увеличить доходы областного бюджета от использования и отчуждения областного имущества, а также количество и стоимость имущества Свердловской области. Так, план доходов областного бюджета от управления и приватизации областной собственности выполнен на 104%. В 2008 году министерством обеспечены доходы в размере почти 622 миллиона рублей при плане 597 миллионов. Прирост доходов составил 35% к уровню 2007 года.
Виктор Кокшаров отметил, что в целом программа выполнена, однако возникают вопросы к руководству некоторых областных государственных унитарных предприятий (ОГУП), где денежное вознаграждение за труд руководителей во многие разы превышает зарплату рядовых сотрудников. «С этим вопросом надо обязательно разобраться»,— сказал председатель правительства. Он также подчеркнул, что ОГУП должны стать мощным источником финансовых средств для бюджета Свердловской области, а для этого требуется повышать эффективность их работы.
В 2008 году 93 госучреждения в Свердловской области прекратили свою работу в связи с реорганизацией производства. По словам Алексея Молоткова, в текущем году этот процесс продолжится. К тому же в 2009 году уже наметилось значительное снижение доходов от аренды госимущества.

 

Просмотров: 410

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером