Информационные проекты УГМК удостоены национальной премии «IT-ЛИДЕР»

УГМК победила в номинации «Предприятия цветной металлургии».

Информационные проекты УГМК удостоены национальной премии «IT-ЛИДЕР» - Фото 1

На минувшей неделе в Москве в Центре международной торговли прошла седьмая торжественная церемония награждения ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР». На церемонии были объявлены лауреаты премии в двадцати основных номинациях — организации и CIO, оказавшие непосредственное влияние на распространение новейших информационных технологий в России по результатам 2008 года.
Уральская горно-металлургическая компания победила в номинации «Предприятия цветной металлургии». Диплом победителя присужден заместителю технического директора УГМК по информационным технологиям и средствам связи Сергею Савину.
В сфере информационных технологий для УГМК наиболее значимым событием 2008 года был запуск в продуктивную эксплуатацию корпоративной информационной системы управления на базе программного комплекса mySAP ERP на ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК).
В объем внедрения вошли следующие модули: управление материальными потоками, управление сбытом, финансовая бухгалтерия с функциональностью налогового учета и учета основных средств, управление затратами с функциональностью учета результатов, то есть анализа прибыльности сделок предприятия в произвольных разрезах, управление документооборотом с контролем исполнительской дисциплины, управление инвестициями и проектами. Успешно функционирующие на «Уралэлектромеди» системы управления персоналом, оперативного учета производства, контроля качества и безопасности продукции были интегрированы с mySAP ERP.
В 2008 году также были завершены такие проекты, как создание центра обработки данных предприятия на ОАО «Уралэлектромедь» и модернизация корпоративной сети передачи данных на ОАО «Уралэлектромедь» и ОАО «Святогор».
«Внедрение современных информационных технологий направлено на совершенствование средств и методов управления, способствующих стабильному развитию холдинга,— говорит Сергей Савин.— В данный момент на двух предприятиях УГМК — ЗАО «СП Катур Инвест» и ОАО «Святогор» также осуществляется опытно-промышленная эксплуатация систем на базе программного комплекса mySAP ERP».

 

Просмотров: 584

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером