Профессиональные управляющие компании помогут собственникам объектов недвижимости остаться на плаву

Услуги управляющих компаний во время финансового кризиса особенно востребованы.

Профессиональные управляющие компании помогут собственникам объектов недвижимости остаться на плаву - Фото 1

Мировой финансовый кризис обострил проблему управления объектами недвижимости, поэтому услуги управляющих компаний становятся как никогда востребованными. Уральские владельцы недвижимости заинтересованы в сокращении издержек на содержание здания при сохранении высокого качества управления объектом. Так, управляющая компания RED (Real Estate Development) вышла на рынок с новой услугой для собственников по управлению и эксплуатации объектов коммерческой недвижимости.
«Услуга нашей компании «Управление и эксплуатация» в данный момент очень актуальна на рынке, так как она позволяет собственнику не только сконцентрировать усилия на основном виде бизнеса, но и грамотно распорядиться и сэкономить свои ресурсы. Данную услугу мы вывели в «докризисный период», но именно в новых финансовых условиях рынка она наиболее актуальна»,— рассказала старший управляющий компании RED Светлана Аношкина (на фото).

  
Профессиональные управляющие компании помогут собственникам объектов недвижимости остаться на плаву - Фото 2 
  


По словам госпожи Аношкиной, привлечение сторонней управляющей компании на объект позволяет собственнику направить силы на развитие основных видов своей деятельности. Также профессионализм управляющей компании поможет не только правильно распоряжаться ресурсами, но и поддерживать здание в рабочем состоянии, и даже повышать его стоимость.
Управляющая компания RED помогает собственнику сократить его расходы на объект.
«Мы достигаем экономии средств благодаря нашим стандартам управления и наработанной партнерской базе»,— пояснила Светлана Аношкина.
Участники рынка уверены, что услуги управляющих компаний будут сейчас особенно востребованы. Причем как на конкурентоспособных объектах, так и на менее успешных коммерческих проектах. Эксперты считают, что профессиональная УК в условиях кризиса просто необходима, так как работает на два жизненно важных фактора: снижает издержки на эксплуатацию и увеличивает доходность за счет привлечения и удержания арендаторов, а также за счет привлечения неарендного дохода. Оба направления деятельности позволяют сделать объект более конкурентоспособным и привлекательным, как для потенциального арендатора, так и для потенциального инвестора-покупателя.
«Считаем, что услуги управляющих компаний сейчас крайне выгодны, так как они позволяют не раздувать основной штат компании и не отвлекают собственников на непрофильную деятельность»,— резюмировала госпожа Аношкина.
Сейчас темпы развития ритейлеров подвергаются серьезной коррекции. Арендаторы требуют снижения ставки и переход на процентную систему оплаты за снимаемую площадь. И только профессиональная управляющая компания с разработанной антикризисной политикой поможет наладить бизнес-процесс объекта без серьезных ущербов для собственника.

 
 

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером