На выставке «Индустрия Урала» в Тюмени свою продукцию представили 25 свердловских предприятий

Среди них — ОАО «Трубная металлургическая компания», ОАО «Уралхимпласт», ОАО «Уралмашзавод».

На выставке «Индустрия Урала» в Тюмени свою продукцию представили 25 свердловских предприятий - Фото 1

В экспозиции первой промышленной выставки-презентации «Индустрия Урала», которая проходит в Тюмени, представлена масштабная экспозиция 25-ти предприятий Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба министерства промышленности области, на площадях ОАО «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» свои экспонаты разместили: ОАО «Трубная металлургическая компания», ОАО «Уралхимпласт», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ОАО «Машиностроительный завод имени Калинина» и другие предприятия. На выставке широко представлено оборудование, применяемое предприятиями нефтегазового комплекса.
Как считает первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Анатолий Гредин, предприятия машиностроительного комплекса Свердловской области готовы к многогранному сотрудничеству с нефтегазовыми компаниями по поставкам приводов глубинных насосов, компрессорных станций, автоматизированных систем управления, буровых установок и инструмента, коммунальной уборочной техники.
Например, в рамках соглашения между правительством Свердловской области и ОАО «Сургутнефтегаз», подписанного по инициативе губернатора Эдуарда Росселя, 50 предприятий Среднего Урала в прошлом году поставили своим партнерам продукции на сумму более 9 млрд. рублей.
Созданное в ЗАО «Уралтермосвар» новое поколение сварочных агрегатов по своим технологическим параметрам не уступает аппаратуре производства ведущих мировых производителей. Постоянным спросом у предприятий нефтегазового комплекса пользуются высокотехнологичные сварочные выпрямители ВДУ-306МТ и ВДУ-506МТ с микропроцессорным блоком управления, применяемые для ручной и полуавтоматической сварки.
К производству продукции для нужд нефтегазового комплекса активно подключились предприятия оборонно-промышленного комплекса Свердловской области. Ярким примером конверсии является ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт», которое освоило производство и монтаж «под ключ» цехов по ремонту насосно-компресорных труб. В настоящее время 16 таких комплексов работают в «ТНК», «Башнефти», «Сибнефти», «Лукойле». ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» подписало контракт с ОАО «ГазпромТрансгазЮгорск» на поставку сварочного и газорежущего оборудования, запорной арматуры на сумму 100 млн.рублей.
В рамках выставки-презентации «Индустрия Урала» ОАО «Металлист» планирует установить долгосрочные отношения по поставке винтовых свай и оказанию услуг по их погружению с предприятиями нефтегазового комплекса.
По оценке специалистов министерства промышленности и науки Свердловской области, предприятия Среднего Урала уже сегодня готовы увеличить объемы поставок своей продукции, потребителям Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Поэтому выставка «Индустрия Урала» будет способствовать развитию сотрудничества между заводами и холдингами Свердловской области и крупными нефтегазодобывающими компаниями, поможет реализации государственных инвестиционных программ, отмечают в пресс-службе областного министерства промышленности.

 

Просмотров: 458

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.