Железнодорожные подразделения УГМК обсудят перспективы развития

Совещание пройдет сегодня в Верхней Пышме.

Железнодорожные подразделения УГМК обсудят перспективы развития - Фото 1

Сегодня, 29 мая, на базе ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) пройдет совещание, посвященное проблемам и перспективам развития железнодорожных подразделений УГМК. Ожидается, что в нем примут участие представители с 17 предприятий холдинга и их филиалов.
Как сообщает пресс-служба УГМК, одним из ключевых вопросов станет обсуждение путей повышения эффективности мероприятий, направленных на сокращение времени оборота вагонов по подъездным путям предприятий УГМК. Также планируется изучить варианты дополнительного привлечения независимых перевозчиков для увеличения количества собственного (арендованного) подвижного состава, и рассмотреть вопросы, связанные с ремонтами локомотивного парка железнодорожных подразделений.
Кроме того, участники совещания намерены обсудить схемы взаимодействия промышленных предприятий УГМК со Свердловской железной дорогой. Грузооборот предприятий холдинга, расположенных на полигоне действия Свердловской железной дороги, в 2008 году достиг 11,8 млн. тонн. А это составляет 60% от общего объема грузооборота УГМК. В связи с этим предприятия холдинга заинтересованы в результативном взаимодействии по своевременному исполнению согласованных заявок на обеспечение подвижным составом, предоставлению услуг транспортной логистики и так далее.
Отметим, что по итогам 2008 года совокупный грузооборот предприятий УГМК по операциям отправления и прибытия грузов железнодорожным транспортом составил 19,8 млн. тонн (на уровне 2007 года). В том числе суммарный объем грузоперевозок транспортными компаниями УГМК составил 3 млн. тонн (рост по сравнению с 2007 годом на 10,6%), причем преимущественно перевозки осуществлялись в собственном подвижном составе.
Для справки:
На 22 предприятиях УГМК имеются собственные железнодорожные цеха, в которых заняты почти 4 тыс. человек. В транспортных подразделениях эксплуатируется 134 тепловоза. Кроме того, транспортные компании холдинга представлены ЗАО «УГМК-Транспорт» и ООО «УГМК-Транс».

 

Просмотров: 443

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер направил 235 млн рублей на подготовку врачей в Свердловской области

Сегодня в 10:58

Денис Паслер направил 235 млн рублей на подготовку врачей в Свердловской области

Это даст почти 200 новых специалистов, которые будут отрабатывать учебу в медучреждениях региона.

«Это все мое!» — на юго-востоке Екатеринбурга задержали мужчину, громившего автомобили

Сегодня в 10:28

«Это все мое!» — на юго-востоке Екатеринбурга задержали мужчину, громившего автомобили

В свой последний рейд нарушитель орудовал ножом и камнями.

В России повысят пошлины для автовладельцев почти в два раза

Сегодня в 09:57

В России повысят пошлины для автовладельцев почти в два раза

Инициатива Госдумы затронет в том числе плату за выдачу номеров и свидетельства о регистрации ТС.

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Вчера в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Вчера в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности