Черкашин запускает новое производство. Цены, долги и планы колбасного магната

Предприятие планирует начать экспансию за пределы Свердловской области.

Черкашин запускает новое производство. Цены, долги и планы колбасного магната - Фото 1

Известный производитель мясопродуктов Александр Черкашин планирует в июле увеличить мощности. По словам предпринимателя, существующее производство в Полевском вышло на точку максимального производства — порядка 25 тонн в сутки — и дальнейшее расширение стало невозможным. Поэтому встал вопрос об увеличении мощностей. Для этого в пределах Екатеринбурга были арендованы помещения площадью более 43000 кв. метров, 28950 из которых отданы под цеха. Ориентировочный объем выпуска мясопродуктов здесь — 100 тонн в сутки.
Сейчас местная фабрика работает в тестовом режиме, выпуская 3-5 тонн продукции в сутки. Однако сразу после официального запуска 3 июля начнется наращивание объемов. Задача-минимум — выйти к точке безубыточности (17-18 тонн в сутки), после чего начнется экспансия за пределы Свердловской области. Дело в том, что местный рынок колбас достаточно насыщен недорогими качественными продуктами, а продукция Полевского цеха и без того пользуется спросом.
«Если говорить о финансовой составляющей, то стоимость екатеринбургского предприятия обошлась в 910 млн. рублей, 200 млн. из которых — заемные. Дорого ли это? Я считаю, что нет, ведь к этому наша команда шла более пяти лет, постоянно увеличивая объемы, повышая качество и изыскивая возможности для производства недорогих продуктов, соответствующих ГОСТу. Что до ценообразования, то мы останемся верны себе — средняя стоимость продукции не превысит 150-160 рублей за килограмм»,—поделился Александр Черкашин.

 

Просмотров: 409

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером