Екатеринбуржцам расскажут всю правду о вкладах, банках и кредитах

1 июля в УрГЭУ пройдет День финансовой грамотности.

Екатеринбуржцам расскажут всю правду о вкладах, банках и кредитах - Фото 1

Свердловское отделение Союза заемщиков и вкладчиков России приглашает 1 июля на «День финансовой грамотности» в Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ-СИНХ).
В программе — круглые столы и форумы на актуальные темы.
Программа «Дня финансовой грамотности»:
12.45 — круглый стол «Финансовое мошенничество сегодня». Участвуют: руководители Союза заёмщиков и вкладчиков России, представители областной и городской администраций, правоохранительных структур Свердловской области (ГУВД, прокуратура, ФАС), Ассоциации юристов России и Уральского банковского союза. Круглый стол проводится по инициативе СЗВ России в порядке реагирования на обращения в Союз граждан целях недопущения массовых беспорядков обманутых вкладчиков и дольщиков, налаживания эффективной обратной связи населения с руководством региона. Круглый стол пройдет в помещениях Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ-СИНХ) (улица 8 Марта, 62).
Повестка круглого стола: обсуждение методов противодействия актуальным схемам финансового мошенничества (потребительские и финансовые кооперативы граждан и т.п.) и методик противодействия им; публичный отчет представителей исполнительной власти и правоохранительных органов по решению проблемных ситуаций с финансовыми «пирамидами» (Уралпродторг, ФК Союз и других) и обманутыми дольщиками строительных организаций Свердловской области — члены СО СЗВ России отчитываются по поступившим к ним заявлениям граждан и получают развернутый ответ по каждой конкретной организации. На круглом столе вырабатывается единая программа действий исполнительной власти, правоохранительных органов, политических партий и общественных организаций по пресечению финансового мошенничества и порядка возвращению населению потерянных средств, принимается стратегия СЗВ России по ликвидации финансовой безграмотности населения.
Заседание проводится в закрытом режиме.
16.00—18.00 — форум СЗВ России «Финансовая безопасность граждан — подъем российской экономики». Предполагаемое количество участников — 1000 человек
Цели форума — презентация программы всеобщей ликвидации финансовой безграмотности населения (ВсеобщФинликбез). По всем вопросам вкладов, займов, участию в долевом строительстве консультируют приглашенные СЗВ России юристы и специалисты по банковской работе. Консультация бесплатная — по конкретным финансовым организациям, действующим сегодня в Свердловской области и России, популярным схемам финансового мошенничества, конкретным проблемам обманутых вкладчиков и дольщиков.
16.00—17.00 — пленарное заседание — отчет по решениям, принятым на круглом столе, отчет по работе по поступившим обращениям граждан и наиболее громким делам о финансовом мошенничестве в Свердловской области сегодня, поддержка актуальных законодательных инициатив (обязательное страхование вкладов), отчет по проведенной работе СОСЗВ России и презентация планов на ближайшее будущее.
17.00—18.00 — работа секций форума: «Экономические стратегии россиян в период мирового финансового кризиса: банки или ПИФы — кому доверить сбережения», «Банки и проценты», «Современные пирамиды — как не похоронить свои деньги».
17.00—18.30 — молодежный форум «Жизнь в кредит?».
18.00—20.00 — лекция Валерия Кардашова (Москва), руководителя программы по повышению финансовой грамотности населения Общероссийской общественной организации «Союз заемщиков и вкладчиков России».

 

Просмотров: 320

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.