Базы данных екатеринбургских компаний представляют ценность для иностранцев

Уральское РА «Fine Decision» посетили двое экспертов из ЕБРР.

Базы данных екатеринбургских компаний представляют ценность для иностранцев - Фото 1

Екатеринбургские компании малого и среднего бизнеса, несмотря на кризис, имеют потенциал для роста. Именно сейчас необходимо искать возможность запустить новые продукты и услуги. Особенно это интересно для компаний с хорошим стажем работы и обширными базами данных, читает эксперт ЕБРР Питер Райдел, посетивший на днях Екатеринбург.
«Я со своим коллегой Карстеном около недели работал в столице Урала, консультируя руководителей одного из крупнейших местных рекламных агентств «Fine Decision» (ООО «Агентство Авторской Рекламы»). Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, обороты у компании выросли. Я считаю, что это происходит потому, что агентство выходит на новые рынки, где у него нет конкурентов, создавая собственные ниши. Очень интересен проект по изготовлению детской медицинской карты и медицинской карты для беременных. Радует, что растет количество клиентов в сфере indoor-рекламы»,— заявил Питер Райдел.
По словам директора РА «Fine Decision» Михаила Савина, иностранные консультанты приехали в компанию уже третий раз. Сотрудничество будет продолжаться около 1,5 лет, за это время при помощи экспертов ЕБРР все бизнес-процессы и документация агентства будут соответствовать европейским стандартам. «В этот визит Питера и Карстена заинтересовали наши базы данных. Мы сотрудничаем с крупными федеральными компаниями — производителями продуктов для массового рынка, а также с управлениями здравоохранения, главными педиатрами всей страны. Эксперты считают, что подобные базы данных могут быть самостоятельным продуктом на рынке услуг и советуют развивать его дополнительно»,— рассказал Михаил Савин.
Следующий приезд экспертов в Екатеринбург ожидается в октябре 2009 года. К этому моменту, уже будет реорганизован управленческий и бухгалтерский учет в компании, описаны и систематизированы бизнес-процессы.

 

Просмотров: 173

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером