Нужны ли екатеринбургским автомобилистам «Грин карты»?

Как оценивают спрос городские страховщики.

Нужны ли екатеринбургским автомобилистам «Грин карты»? - Фото 1
По словам представителей ряда компаний, сегодня спрос на «Грин карты» значительно превышает предложение, а ежемесячные квоты продаются за одну-две недели. Как и водится, число желающих получить международный полис ОСАГО возросло с наступлением летнего сезона.
Так, офисы страховой компании Ингосстрах получают по 7-8 полисов на отделение в месяц. И, если в январе-марте они продавались безо всякого ажиотажа, то с апреля к агентам обращаются по 15-20 человек ежемесячно. «Если говорить только о нашем доп.офисе, то с начала года мы продали 43 карты, сколько «уйдет» до конца лета предсказать невозможно. Что до общегородских результатов, то с этим сложнее, поскольку там моя компетенция заканчивается», - рассказала Ольга Крашенинникова, специалист доп.офиса УРЦ ОСАО Ингосстрах.
Однако сегодня на рынке есть страховщики, которые не видят особого смысла в реализации «Грин карт», считая это, скорее имиджевым шагом. По словам Елены Козловой, замдиректора по страхованию компании «Кокс-Полис», число выезжающих на собственном транспорте за рубеж екатеринбуржцев слишком мало, чтобы начинать предлагать подобную услугу. «Поймите — нельзя объять необъятное: перед каждым представительством ставятся именно те задачи, которые ему должно выполнять. И, если нашим головным офисом в Москве (где карты, кстати, продаются), было принято такое решение, значит все было действительно взвешено и обдуманно. Поэтому, когда к нам обращаются желающие купить «Грин карту», мы просто рекомендуем обратиться в иные компании», - сообщила госпожа Козлова. В другой страховой компании, Экспресс-Гарант, также говорят, что не работают с Зелеными картами по причине сравнительно низкой востребованности гражданами.
*** Международная система единых полисов ОСАГО "Зеленая карта" основана в 1951 году. Основная ее цель — урегулирование убытков в ДТП, нанесенных иностранными автомобилистами в государствах действия карт. В соглашение "Зеленой карты" входят 45 стран: вся Европа, Россия, Израиль, Марокко, Тунис и Иран. Въезд на территорию этих стран автовладельцам без полиса запрещен. Россия вступила в «зеленую зону» 1 января 2009 г.

Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.