Агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг «СКБ-банка»

На уровне ВВ+, прогноз — стабильный.

Агентство «Рус-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг «СКБ-банка» - Фото 1

Кредитный рейтинг «СКБ-банка», присвоенный агентством «Рус-Рейтинг», по состоянию на 4 августа 2009 года подтвержден на уровне ВВ+, прогноз — стабильный.
Аналитики агентства отмечают, что поддерживающими факторами текущего состояния «СКБ-банка» являются высокая вероятность поддержки банка государством, наличие финансово сильных собственников и вероятность поддержки банка с их стороны. Авторы рейтинга отмечают имеющиеся рыночные позиции «СКБ-банка», наличие стабильной корпоративной базы из числа крупных кредитоспособных предприятий региона, отсутствие зависимости от международного фондирования, достаточный уровень капитала.
Из справки агентства «Рус-Рейтинг»: «СКБ-банк – средний по размеру активов региональный банк, один из крупнейших в Свердловской области. СКБ-банк исторически имеет тесные связи с региональной властью. Банк располагает развитой региональной сетью, обширной клиентской базой из числа крупных и средних региональных предприятий, их работников и жителей области. Банк имеет развитые рыночные позиции на региональном рынке, стремится к лидерству в розничном сегменте и в сегменте услуг для среднего и малого бизнеса».
Шкала рейтингов российских банков и комментарии к ним опубликованы на сайте агентства: http://www.rusrating.ru/content/view/1815/1/.

 

Просмотров: 346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером