Отвечать за безопасность в МРСК будет генерал-лейтенант милиции

На должность заместителя генерального директора компании назначен бывший начальник ГУВД области и СУВДТ Алексей Красников.

Отвечать за безопасность в МРСК будет генерал-лейтенант милиции - Фото 1
Совет директоров ОАО «МРСК Урала» согласовал Алексея Красникова на должность заместителя генерального директора компании по безопасности и контроллингу.
Алексей Красников родился в 1950 году в Свердловске. Окончил Свердловский юридический институт и Академию МВД СССР.
После службы в рядах Советской Армии с 1968 по 1970 годы работал в институте «Унипромедь» и на Свердловском приборостроительном заводе. Службу в органах внутренних дел начал в 1973 году в должности младшего оперуполномоченного уголовного розыска линейного отдела милиции на станции Свердловск. До 1992 года работал на разных должностях в УВД на транспорте в Свердловске и Сургуте. В апреле 1992 года Алексей Красников возглавил Среднеуральское УВД на транспорте.
В марте 1999 года Красников был назначен начальником Главного управления внутренних дел Свердловской области. В 2000 году Алексею Красникову присвоено звание генерал-лейтенант милиции.
С июля 2001-го по 2006 год Алексей Красников возглавлял Главное управление МВД России по Уральскому федеральному округу. С 2006 года работал в должности заместителя генерального директора по безопасности аэропорта «Кольцово» — крупнейшего логистического центра Урала.
Награжден знаками «За отличную службу в МВД», «Почетный сотрудник МВД», «Почетный железнодорожник», медалями «За безупречную службу» трех степеней и орденом «Знак Почета».
Алексей Алексеевич женат, воспитывает двух дочерей.

Просмотров: 911

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером