«Банк24.ру» успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие ISO 9001:2008

Сертификат соответствия международному стандарту будет продлен еще на три года.

«Банк24.ру» успешно прошел ресертификационный аудит на соответствие ISO 9001:2008 - Фото 1

Сертифицирующая компания BVC подтвердила соответствие системы управления «Банка24.ру» международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2008.
В период с 4 по 7 августа в «Банке24.ру» прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008. Аудит проводила независимая организация по сертификации систем менеджмента качества Bureau Veritas Certification (Франция).
Летом 2003 года «Банк24.ру» первым среди финансовых учреждений прошел сертификацию на соответствие международным стандартам качества. Сертификат соответствия выдается сертифицирующим органом сроком на три года, в течение которых в компании регулярно проводятся надзорные аудиты. Летом 2006 года «Банк24.ру» также успешно прошел ресертификационный аудит и был рекомендован к продлению сертификата соответствия международному стандарту.
«Основная цель аудита — это оценка надежности и стабильности работы созданной нами системы менеджмента. Четыре дня аудиторы самым тщательным образом оценивали систему, проводя не только анализ всех процессов компании, но и интервью с сотрудниками,— отметил заместитель председателя правления «Банка24.ру» Борис Дьяконов.— Ресертификация для нас не простая формальность. Это даже не простое подтверждение того, что шесть лет назад мы создали систему, способную к самосовершенствованию. Мы рассматриваем ресертификацию как объективную оценку независимыми специалистами нашего роста, развития нашей системы менеджмента качества».
Основной акцент при проверке аудиторы сделали на действующую в банке систему разработки и оказания банковских услуг, а также систему взаимоотношения с клиентами. Аудиторы дали высокую оценку уникальной системе денежной гарантии качества услуг Money Back, действующей в банке, системе учета и работы с предложениями и замечаниями клиентов, отметив, что «Банк24.ру» — один из немногих, кто несет перед клиентами финансовую ответственность за качество своих услуг.
В ходе аудита не было выявлено замечаний и несоответствий системы менеджмента качества «Банка24.ру» требованиям международного стандарта ISO 9001 в редакции 2008 года. Команда аудиторов отметила, что изначально банк сертифицировался по стандартам редакции 2000 года, но созданная система управления целиком и полностью соответствует даже более жестким требованиям стандарта, утвержденным в 2008 году.
По результатам ресертификационного аудита «Банк24.ру» получил рекомендации для выдачи нового сертификата соответствия существующей системе менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 на следующие три года.

 

Просмотров: 401

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.