Ирбитский молокозавод может стать крупной государственной агрофирмой

Однако идею акционирования предприятия называют неудачной.

Ирбитский молокозавод может стать крупной государственной агрофирмой - Фото 1

Ирбитский молокозавод может стать крупной государственной агрофирмой. На предприятии готовятся создать собственное молочное стадо. Об этом сообщил сегодня JustMedia депутат Свердловской областной думы Владимир Машков.
По его словам, идея акционирования предприятия в связи с его укрупнением неудачна. Она выдвигается отдельными лицами, не желающими видеть во главе молокозавода его генерального Евгения Пильщикова. По слухам, уйти с должности Пильщикову, которому сейчас 72 года, предлагали и в областном министерстве сельского хозяйства, но руководитель отказался. К слову, до окончания срока контракта Евгения Пильщикова остается еще более полутора лет.
«Ирбитский молокозавод не нужно акционировать. С ним может случиться та же ситуация, что и с Кировградской птицефабрикой. Хотели увеличить ее производительность, акционировали, включили в агрофирму «Северная». Теперь «Северной» интересуются правоохранительные органы — оттуда начался вывод активов в Челябинскую область, вывезли часть оборудования»,— поделился мнением Владимир Машков.

 

Просмотров: 412

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером