Налоговики подали в суд на совет кредиторов ЛБЗ

Пока сотрудники предприятия ждут возобновления работы, с завода вывозят технику.

Налоговики подали в суд на совет кредиторов ЛБЗ - Фото 1
Сотрудники Лобвинского биохимзавода могут вновь отказаться вести детей в школу. Выплата долгов по заработной плате коллективу предприятия может затянуться минимум на месяц из-за поданного налоговой инспекцией судебного иска. Об этом рассказал JustMedia глава профсоюза ЛБЗ Андрей Абузяров.
Напомним, налоговая инспекция оспорила решение совета кредиторов предприятия о выдаче рабочим завода задолженности по зарплате. Долги были накоплены в период нахождения ЛБЗ в собственности Павла Федулева. Новый собственник предприятия Марс Шарафулин согласился погасить долг за счет средств, получаемых заводом с продажей пакета акций. В настоящее время деньги на завод перечислены.
«Мы не можем получить наши зарплаты до решения суда. Пока еще не назначена дата первого заседания. На обжалование решения полагается 10 дней. Складывается ощущение, что нам просто не хотят выдавать эти деньги. В прошлом году людям не на что было вести детей в школу. Тогда правительство выделило из резервного фонда по 5 тысяч рублей каждой семье с ребенком от 7 до 18 лет. В этом году я сомневаюсь, что дадут деньги из резервного фонда. Воспользуются модным словом «кризис»,— рассказал JustMedia Андрей Абузяров.
Дату возобновления работы предприятия лобвинцам пока не называют. Оформление документов по приобретению активов завода Марсом Шарафулиным закончится в сентябре. Однако к этому времени на ЛБЗ могут потребоваться дополнительные финансовые вложения для восстановления производства. Как утверждает Андрей Абузяров, с предприятия по частям вывозится оборудование. Сотрудники правоохранительных органов в связи с этим регулярно выезжают на завод.

Просмотров: 367

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.