На выставке «Магистраль-2009» представят действующую модель паровоза Черепановых

Программу демонстрационных показов обсудили на заседании оргкомитета выставки-ярмарки.

На выставке «Магистраль-2009» представят действующую модель паровоза Черепановых - Фото 1

Одной из «изюминок» Уральской выставки-ярмарки «Магистраль-2009», которая пройдет с 10 по 12 сентября в Нижнем Тагиле на территории государственного демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ», станут демонстрационные показы. Программа показов обсуждалась заседании оргкомитета по подготовке к выставке-ярмарке, которое провел министр промышленности и науки области Анатолий Гредин.
По словам генерального директора ФКП «НТИИМ» Валерия Руденко, свою продукцию на выставке намерены представить более ста предприятий из 14 регионов России, а также Республики Беларусь. Планируется, что в работе «Магистрали-2009» примут участие делегации правительства Чехии и деловых кругов Словакии.
В Нижнем Тагиле будут представлены все виды транспорта, что является важным преимуществом уральской выставки по сравнению с другими. Сейчас идет формирование демонстрационной программы. ФКП «Нижнетагильский институт испытаний металлов» располагает закрытыми павильонами, открытыми площадками, специальной трассой и железнодорожными путями, позволяющими не только демонстрировать натурные образцы транспортной техники, подвижного состава и оборудования, но и демонстрировать эксплуатационные возможности колесной и гусеничной техники.
К юбилею парового «дилижанса» Черепановых на территории выставочного центра ФКП «НТИИМ» будет не только развернута масштабная историческая экспозиция, посвященная транспортному машиностроению, но и показана действующая копия паровоза Черепановых. В честь 175-летия первого отечественного паровоза на «Магистрали-2009» будет организовано театрализованное представление.
В рамках демонстрационной программы специалисты филиала ФГП «Вневедомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Свердловской железной дороге продемонстрируют свое мастерство при освобождении условных заложников. Кроме того, гости и участники выставки смогут увидеть ликвидацию чрезвычайных ситуаций, которые возникают на транспорте.
Поскольку в этом году в Свердловской области, в рамках соглашения с министерством регионального развития России, реализуется масштабная программа по закупкам автомобильной, коммунальной и дорожно-строительной техники для муниципалитетов, на которую будет затрачено около миллиарда рублей, на «Магистрали-2009» запланирована масштабная презентация автобусов, мусоровозов, трамваев, различных машин и оборудования. Ожидается, что на выставке-ярмарке будет подписан ряд контрактов между предприятиями транспортного машиностроения и представителями муниципалитетов, сообщает пресс-служба министерства промышленности и науки области.

 

Просмотров: 418

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером