Роспотребназор оштрафовал екатеринбургскую стоматологию за обман клиентов

Договора с клиентами в клинике заключали с массой нарушений.

Роспотребназор оштрафовал екатеринбургскую стоматологию за обман клиентов - Фото 1

Орджоникидзевским Территориальным отделом Роспотребнадзора по жалобам потребителей к административной ответственности привлечена стоматологическая клиника ООО «Фит Вэй».  

 

Роспотребнадзор наказал екатеринбургскую стоматологическую клинику «Фит Вэй» за обман потребителей. Сотрудники медицинского учреждения не предупреждали клиентов о подлинной стоимости услуг. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

В связи с увеличением обращений от граждан с жалобами на оказание некачественных стоматологических услуг в ООО «Фит Вей» Роспотребнадзором была проведена проверка данное учреждения. В ходе ее установлено нарушение прав потребителя на предоставление полной, необходимой и достоверной информации об оказанной услуге при заключении договора на оказание стоматологических услуг, отсутствие оформленного соглашения об информированном согласии на медицинскую манипуляцию. В договоре отсутствовала необходимая и достоверная информация, позволяющая потребителю осуществить правильный выбор, в том числе сроки, цена, гарантийный срок стоматологической платной услуги. Потребитель на момент заключения договора не знал о стоимости услуг в целом. Кроме того, выявлены условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом и иным правовым актом РФ в области защиты прав потребителей.

 

За указанные правонарушения общество и директор, в качестве должностного лица, привлечены к административной ответственности.

 

 

Просмотров: 523

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером