Заключенные получат новую специальность от «Пенетрона»

Для осужденных в ГУФСИН области организуют «Школу гидроизолировщика».

Заключенные получат новую специальность от «Пенетрона» - Фото 1

Начавшийся новый учебный год может стать весьма полезным для отбывающих наказание граждан. Специалисты ГК «Пенетрон-Россия» обучат новой специальности заключенных, содержащихся в колониях ГУФСИН РФ по Свердловской области.
На протяжении уже двух лет ГК «Пенетрон-Россия» в Екатеринбурге реализует образовательный проект «Школа гидроизолировщика». В рамках трехдневного курса проходит обучение востребованной специальности гидроизолировщика. Слушателям школы преподают теоретический курс лекций по применению проникающей гидроизоляции, а по его окончании проводятся практические занятия на объекте — «школьники» получают возможность применить полученные знания на деле. 
По инициативе Игоря Черноголова, члена общественного совета при Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний, ГК «Пенетрон-Россия» и ГУФСИН по Свердловской области приступили к сотрудничеству по проведению образовательного проекта «Школа гидроизолировщика» для осужденных. «Со своей стороны, могу сказать, что такое сотрудничество может стать полезным для заключенных. Во-первых, они получат специальность, востребованную на рынке, а во-вторых, после выхода из колонии новые знания позволят им чувствовать себя более уверенно»,— отмечает Игорь Черноголов.
По словам заместителя начальника организационно-аналитического управления ГУФСИН по Свердловской области Елены Тищенко, осужденные — очень благодарная публика, когда они видят, что к ним относятся искренне, хотят разобраться в их судьбе, и, тем более, помочь:
«Я убеждена, что если постараться, мы сможем вернуть их к нормальной жизни».
«Мы предложим желающим пройти обучение методическую литературу, собственно сам курс лекций и гидроизоляционные материалы,— уточняет генеральный директор компании «Пенетрон-Персонал» Алена Черноголова.— Наш специалист построит лекционную часть таким образом, чтобы информация была максимально понятной для человека с любым уровнем подготовки».
«Для проведения обучения по предлагаемой ГК «Пенетрон-Россия» специальности гидроизолировщика мы, со своей стороны, сможем предоставить все необходимое: помещение для теоретических и практических занятий, оборудование, спецодежду,— говорит Елена Тищенко.— По результатам занятий слушатели «Школы гидроизолировщика» получат сертификаты».

 

Просмотров: 421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.